Сеть итальянских заведений приостановила работу семи точек в столичных торговых центрах.
Сеть итальянских ресторанов Pesto Cafe временно приостановила работу семи заведений в Киеве и области, расположенных в торговых центрах. Заведения не работают из - за постоянных воздушных тревог и сложной ситуации безопасности.
О закрытии части ресторанов сеть сообщила в своем Instagram. В настоящее время временно не работают заведения по следующим адресам:
"К сожалению, из-за постоянных воздушных тревог и сложной ситуации безопасности некоторые наши рестораны временно приостанавливают свою работу. Мы знаем, что это лишь небольшая пауза и совсем скоро мы откроем для вас наши двери", - говорится в сообщении сети Pesto Cafe.
В сети заверили, что остальные рестораны Pesto Cafe продолжают работать в обычном режиме, и пригласили посетителей именно к ним на время паузы.
Все семь заведений, приостановивших работу, объединяет расположение в крупных торговых центрах и комплексах Киева и области - Epiland, Retroville, Blockbuster, Лавина Мол, Gorodok Gallery и Respublika Park. Именно такие большие объекты с массовым скоплением людей вызывают повышенную обеспокоенность во время воздушных тревог.
В комментариях под публикацией пользователи отмечали, что ожидают именно такого развития событий из-за риска ударов по торговым центрам. Сеть при этом подчеркнула, что рассматривает приостановку работы как временную меру и планирует возобновить работу заведений, как только ситуация разрешит.
Ранее Информатор сообщал, что в Киеве прямо сейчас продают более 500 кафе и ресторанов, а ресторанный консультант рассказывала, каким форматам заведений война не мешает развиваться даже в сложных условиях.
Также мы писали, что напротив Владимирского рынка в Киеве откроют самый большой ресторан "Завертайло" с мангалом и пиццей, несмотря на сложную ситуацию в ресторанном бизнесе столицы.