В Glovo отказались от идеи создать технохаб в Киеве из-за риска безопасности

Сервис доставки Glovo заморозил проект техно-хаба в столице из-за угрозы безопасности работников.

Glovo Киев хаб
Glovo отказалась от техно-хаба в Киеве

Сервис доставки Glovo окончательно отказался от создания технологического хаба в Киеве из-за угроз безопасности. Компания продолжает реализовывать инвестиционные планы в Украине, но именно этот проект пришлось остановить.

Об этом заявил соучредитель компании Саша Мишо в интервью изданию LIGA.net.  

"Мы продолжили реализовывать наши инвестиционные решения. Но да, было несколько изменений в наших планах. Вы, наверное, знаете о технологическом хабе, который мы планировали создать в Киеве. Мы решили этого не делать. Но это единственное, что мы действительно остановили", - заявил соучредитель Glovo.

По словам Мишо, создание хаба предполагало тесное взаимодействие с другими технологическими центрами компании, что означало бы многочисленные поездки и перемещение сотрудников между офисами. Поскольку проект на момент принятия решения находился только на начальном этапе, в Glovo решили остановить его из соображений безопасности работников.

планы Glovo

В 2021 году Glovo анонсировала открытие в Киеве первого технологического хаба компании в Восточной Европе. Он должен был разрабатывать программные продукты для всей сети сервиса. Glovo – компания в сфере заказа и доставки еды со штаб-квартирой в Испании, которая работает в Украине с октября 2018 года.

Решение Glovo вписывается в более широкую картину того, как бизнес в Киеве просматривает планы и графики работы из-за постоянной угрозы ударов. Ранее Информатор сообщал, что Киевский МВЦ отменил все ближайшие выставки из-за постоянных воздушных тревог и массированных ударов по столице, в частности потеряли проведение крупные события продовольственной отрасли.

Также мы писали, что кинотеатр "Жовтень" на Подоле изменил график работы из-за ситуации безопасности, сдвинув начало сеансов и работы кафе на более позднее время ради безопасности посетителей.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать