В Киеве помогут оперативно решить коммунальные вопросы вернувшимся в столицу жителям: где и как получить помощь

В Киеве помогут оперативно решить коммунальные вопросы вернувшимся в столицу жителям: где и как получить помощь

За последние несколько недель в столицу вернулось значительное количество жителей. В случае, если у кого-то накопились вопросы по поводу предоставление жилищно-коммунальных услуг или есть необходимость получить консультацию, власти советуют обратиться в коммунальный концерн «Центр коммунального сервиса» (ЦКС).

Решать вопросы можно как в формате онлайн - на сайте ЦКС, так и в самих центрах, возобновивших прием в конце апреля. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает Информатор.

Он напомнил, что для решения всех накопившихся вопросов коммунальные сервисы столицы работают в штатном режиме и возобновили прием потребителей за предварительной записью во всех районах Киева. И уже в течение апреля текущего года специалисты сервисных центров приняли более полторы тысячи потребителей.

«С введением военного положения многие граждане оказались в тяжелых жизненных условиях, связанных с вынужденным перемещением, потерей стабильного заработка и т.д. И задача ЦКС – помочь людям, если возникают любые вопросы о предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Специалисты центра помогут сверить начисления, актуализировать показания квартирных счетчиков воды, произвести пересчет или

разъяснить начисления за отопление, предоставить практические советы потребителям, как избежать задолженности или заключить договор реструктуризации долга, если не было возможности своевременно оплатить услугу», – объяснил Петр Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА отметил, что все чаще киевляне предпочитают дистанционному способу решения вопросов - через существующие каналы обслуживания (телефон, ящики для приема обращений, Skype, мессенджер на Facebook-странице). Это удобно, оперативно и, с учетом действующего военного положения, более безопасно.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.