Связали руки и ноги, заклеили глаза: под Киевом продолжают находить тела убитых оккупантами местных жителей

Связали руки и ноги, заклеили глаза: под Киевом продолжают находить тела убитых оккупантами местных жителей

На днях житель Горенки сообщил правоохранителям о едва присыпанном теле неизвестного мужчины в лесополосе между селами Горенко и Мощун.

Погибший был одет в черные спортивные брюки, светлую футболку, синее белье и черные носки. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киевской области.

"Мирного жителя пытали и убили российские военные: глаза и ноги жертвы обмотали клейкой лентой, руки связали строительным хомутом. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу", - сообщили правоохранители.

Полицейские Киевщины расследуют указанное военное преступление оккупантов и разыскивают родных погибшего.

Связали руки и ноги, заклеили глаза: под Киевом продолжают находить тела убитых оккупантами местных жителей 1

Напомним, ранее полиция Бучанщины обнаружила тело убитого оккупантами жителя села Колонщина. 15 мая в лесополосе близ села Вышеград правоохранители обнаружили погибшего во время боевых действий. Тело мирного жителя находилось в кустах и ​​было едва усыпано землей. По предварительным данным, мужчина погиб от ранений в спину.

Как выяснилось, 28-летний житель Колонщины с родителями проживал в селе Колонщина близ Макарова. Во время оккупации русскими войсками он пропал без вести. В настоящее время тело мирного жителя уже направлено на судмедэкспертизу, где будет названа окончательная причина смерти.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.