В Киевской области на деоккупированных территориях восстановили курсирование поездов City Express

В Киевской области на деоккупированных территориях восстановили курсирование поездов City Express

Укрзалізниця восстановила железнодорожный мост через реку Ирпень и запустила железнодорожное сообщение с Бучей, Ирпенем, Ворзелем, Бородянкой и другими населенными пунктами этого направления.

На маршруте будут курсировать поезда в рамках проекта City Express, передает Информатор.

Так, с 7 мая начал ежедневно курсировать поезд №6630 Бородянка – Святошино. Он будет отправляться из Бородянки в 19:10 и прибывать на станцию ​​Святошино в 20:11. Поезд будет делать остановки на станциях Макийчуково, Клавдиево, Немишаево, Кичеево, Ворзель, Стеклозаводская, Буча, Лесная Буча, Ирпень, Беличи, Новобеличи. По станции Святошин возможны удобные пересадки на Окружную электричку как в направлении Сырца, Почайны и Троещины, так и до центрального вокзала, Выдубичей и Дарницы.

С 8 мая восстановленным участком начали курсировать следующие поезда:

  • поезд №6603 Святошино — Бородянка будет отправляться со станции Святошино в 05:20 и прибывать в Бородянку в 06:27;
  • поезд №6608 Бородянка — Святошино будет отправляться из Бородянки в 06:40 и прибывать на станцию ​​Святошино в 07:40;
  • поезд №6619 Святошино — Бородянка будет отправляться со станции Святошино в 17:52 и прибывать в Бородянку в 18:59.

В ближайшие дни также планируется возобновить курсирование поездов дальнего сообщения по восстановленному мосту в направлении Коростеня: рассматривается 12 маршрутов, из них 3 международных.

В ремонтных работах на мосту задействованы железнодорожники львовского мостостроительного поезда, а также специалисты Государственной спецслужбы транспорта.

Напомним, что в первые дни полномасштабного вторжения железнодорожникам удалось эвакуировать из Ирпеня в столицу около 4,5 тыс. жителей, преимущественно женщин и детей. После этого путь был поврежден обстрелами, несколько пустых пассажирских вагонов, ехавших за ирпенскими беженцами, сошли с рельсов.

Железнодорожный мост через реку Ирпень в одноименном городе Киевской области был разрушен 21 марта. Ремонтные работы продолжались менее месяца.

В Киевской области на деоккупированных территориях восстановили курсирование поездов City Express 1
В Киевской области на деоккупированных территориях восстановили курсирование поездов City Express 2

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.