День Единения Украины 2022: 16 февраля все телеканалы страны транслируют телемарафон UAразом

День Единения Украины 2022: 16 февраля все телеканалы страны транслируют телемарафон UAразом

В среду, 16 февраля, наша страна празднует День Единения, который объявил Президент Зеленский своим указом на фоне слухов про вторжение в Украину российской армии. В этот новый праздник по ТВ провели телемарафон Дня Единения, который вещали все телеканалы страны с 8:00 до 10:00.

Этот праздник буквально за сутки объединил всю страну с целью усиления консолидации украинского общества, укрепления его устойчивости в условиях роста гибридных угроз, информационно-пропагандистского, морально-психологического давления. Сообщает Информатор.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам.

"Большой народ, великой страны, доброе утро тебе! Сегодня важный день — День Единения нас всех. Мы разные. Разного возраста, разного пола, из разных городов, регионов, разных профессий, разных талантов, разных знаний, языков, религий. Но объединяет нас одно желание — желание жить в мире, жить счастливо одной семьей с детьми, с родителями. И на все это мы имеем полное право, потому что мы у себя дома. Мы в Украине. И никто не будет любить наш дом, как мы любим. И никто — только мы вместе сможем наш дом защитить. С Днем единения, сине-желтые! С Днем единения, Украина! Восток, запад, юг, север звучит только вместе, но звучит очень сильно", — подчеркнул президент.

Зеленский также призвал смотреть телемарафон "UAразом" на украинских каналах.

Кто представил Киев в Телемарафоне UAразом

Столицу Украины в утреннем эфире телемарафона "UAразом" представила общественный деятель, глава общественной организации "Освитория" Зоя Литвин.

"Столица учит планировать, брать на себя ответственность, и постоянно инвестировать в свое будущее! Я мечтаю, чтобы дети стали взрослыми с украинским сердцем и глобальным мышление, чтобы у них были амбиции всемирного масштаба, могли реализовывать себя и передавали огонь позитива дальше. Моя независимость - это свобода поиска себя, становится тем, кем ты на самом деле хочешь. И эта свобода всегда идет рядом с ответственностью!", - сказала Литвин в своем обращении к украинцам.

День Единения Украины 2022: 16 февраля все телеканалы страны транслируют телемарафон UAразом 1

Напомним, 16 февраля главные телеканалы показывают телемарафон национального единства. Утром – с 8:00 до 10:00 и вечером – с 19:00 до 22:00. Отмечается, что это одна из мер ко Дню Единения — празднику, который накануне ввел президент Зеленский. В телеэфирах представители власти и лидеры мнений будут обсуждать текущую ситуацию на границах Украины и внутри государства.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.