В Киеве реконструируют улицу Энтузиастов: какой она станет

В Киеве реконструируют улицу Энтузиастов: какой она станет

Продолжается реконструкция улицы Энтузиастов в Днепровском районе, которая превратится в наиболее безопасную в столице по проекту международных экспертов.

Что там предполагается – рассказал заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации Юрий Таций, передает Информатор.

«В настоящее время реконструкция идет полным ходом. Так, проводятся ремонтные работы водопровода и ливнеприемников. В следующем году планируется обновление асфальтобетонного покрытия.

По улице Энтузиастов по проекту появятся велодорожки, остановки общественного транспорта, светофоры. Также будет осуществлено благоустройство территории вдоль улицы», – детализировал Юрий Таций.

Ранее чиновник отмечал, что для достижения лучшего уровня безопасности следует обеспечить ряд инфраструктурных элементов. Это средства доступности для маломобильных категорий населения, пешеходные переходы, освещения, парковки или паркоместа.

Напомним, из-за строительный работ по улице Энтузиастов изменили маршрут движения автобусов до конца марта.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.