Как найти работу в Киеве, когда тебе 50+. «Жизнелюб» приглашает на бесплатный карьерный марафон

Как найти работу в Киеве, когда тебе 50+. «Жизнелюб» приглашает на бесплатный карьерный марафон

Марафон пройдет со 2 февраля по 2 марта в онлайне. На нем люди старшего возраста узнают, как правильно писать резюме и мотивационные письма, где искать работу, как проходить собеседования и многое другое. Лучшие студенты получат бесплатные индивидуальные карьерные консультации.

Второго февраля фонд «Жизнелюб» запускает бесплатный карьерный марафон «Перезагрузка 5.0» для людей возраста 50+, которые хотят найти новую работу или даже сменить профессию. Рассказали Информатору организаторы.

Марафон будет проходить онлайн, поэтому поучаствовать в нем смогут люди со всей Украины. Главное – иметь ноутбук или смартфон с выходом в интернет и свободное время, чтобы слушать лекции и общаться в ходе обсуждений.

«Перезагрузка 5.0» будет длиться месяц. Трудолюбы поучаствуют в десяти занятиях от десяти спикеров. Узнают, как и где искать работу и поэтапно разберут процесс поиска – как составлять резюме, где его размещать, как писать мотивационные письма и проходить собеседования. Во время каждого вебинара участники смогут задавать вопросы спикерам и обсуждать примеры из своего опыта трудоустройства.

Вебинары будут проводить: проектная менеджерка «Жизнелюба» Юлия Руденко – она расскажет, как ставить цели и достигать их; руководительница отдела маркетинга Work.ua

Саша Летова – научит писать резюме, расскажет, что такое Hard и Soft skills и зачем они нужны.

HR-маркетологиня Татьяна Пашкина прочитает лекцию об онлайн-работе; hr-экспертка Карине Макиян – о том, как эффективно искать работу.

С карьерной консультанткой Татьяной Волошиной можно будет потренироваться проходить собеседования, а с эксперткой по ораторскому мастерству Викторией Никулиной – презентовать себя на них.

Трудолюбка Наталья Хабарова, которая в возрасте 50+ сменила профессию и стала флористкой, поделится опытом и расскажет свою историю трансформации и успешного поиска работы в новой сфере. А специалисты из Академии стиля Андре Тана посоветуют, как лучше одеваться на собеседование и выбирать подходящий гардероб для работы в разных компаниях.

В конце марафона участников и участниц ждет подарок: несколько активных студентов, которые будут задавать вопросы, получат бесплатную карьерную консультацию. На ней трудолюбы смогут обсудить со специалистом свои сильные стороны и как их презентовать, определятся, где и кем они могут работать, и пропишут поэтапный план действий, чтобы найти работу мечты.

Фонд «Жизнелюб» проводит карьерные марафоны каждый год, и каждый раз их участники находят работу, о которой мечтали. Главное – не отчаиваться и продолжать искать, а «Жизнелюб» поможет сделать эти поиски более эффективными, подать резюме и успешно пройти собеседование на ту самую вакансию.

Если вы, ваши родители, бабушки и дедушки ищут работу или хотят попробовать себя в новой профессии, но не знают с чего начать, заполняйте гугл-форму и становитесь участниками марафона. Вакансия мечты ждет вас, нужно только проложить путь к ней.

Ссылка на гугл-форму: https://forms.gle/83UmZAG6ARxS9x8M7

Как найти работу в Киеве, когда тебе 50+. «Жизнелюб» приглашает на бесплатный карьерный марафон 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.