В Киеве начали демонтаж главной елки страны на Софийской площади

В Киеве начали демонтаж главной елки страны на Софийской площади

В понедельник, 17 января, в Киеве. как и анонсировали, начался демонтаж новогоднего городка на Софийской площади. На праздничной локации уже снимают нижнюю конструкцию елки и разбирают ярмарку.

Работники демонтируют каток, домики ярмарок, карусели и саму елку. Сообщает Информатор со ссылкой на "Вечерний Киев". С основы хвойной красавицы уже сняли деревянный слой декорации, имитирующий пещеру. А вот до самой елки и 20 тысяч шаров украшений на ней руки коммунальщиков еще не дошли.

Большую десятиметровую гирлянду снимают постепенно. Ее скручивают в кольца сразу несколько человек. А вот фонарики на ярмарочных избушках погасли первыми. Большинство деревянных конструкций прилавок уже сложены в авто рабочих.

На катке возле памятника Богдану Хмельницкому также снимают гирлянды. А часами раньше вокруг заграждения ледовой арены собрали и положили несколько небольших елок, которые выполняли функцию декора. Отметим, что из-за больших объемов новогодней локации коммунальщики будут демонтировать праздничные элементы постепенно и вероятно закончат до конца этой недели.

В Киеве начали демонтаж главной елки страны на Софийской площади 1
В Киеве начали демонтаж главной елки страны на Софийской площади 2
В Киеве начали демонтаж главной елки страны на Софийской площади 3
В Киеве начали демонтаж главной елки страны на Софийской площади 4
В Киеве начали демонтаж главной елки страны на Софийской площади 5
В Киеве начали демонтаж главной елки страны на Софийской площади 6

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.