В Киеве посреди улицы зарезали иностранца: появились подробности убийства

В Киеве посреди улицы зарезали иностранца: появились подробности убийства

Оперативники задержали иностранца за убийство мужчины в Деснянском районе Киева. Во время конфликта на улице злоумышленник нанес многочисленные удары ножом потерпевшему и скрылся. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Инцидент произошел 8 января. В дежурную часть Деснянского управления полиции от прохожих поступило сообщение о том, что на улице Теодора Драйзера лежит без сознания мужчина со следами крови на одежде, рядом с ним находится нож. По указанному адресу немедленно прибыли экипажи патрульных полицейских, следственно-оперативные группы Главного и районного управления полиции и врачи. Напоминает Информатор.

Проработав видео с камер наблюдения, копы выяснили, что накануне потерпевший отдыхал в кафе. Затем он вместе с неизвестным вышел на улицу, где между ними произошел конфликт. Впоследствии злоумышленник нанес многочисленные удары оппоненту ножом. После совершенного правонарушитель скрылся, а 52-летний потерпевший от полученных травм скончался на месте.

Правоохранители обнаружили нападавшего в Киевской области и задержали 37-летнего иностранца в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следственно-оперативная группа изъяла возможное орудие совершения преступления – чем со следами бурого цвета, направленного на экспертное исследование.

По факту совершения особо тяжкого преступления следователи Деснянского управления полиции возбудили уголовное производство по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. По согласованию с окружной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранту грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

В Киеве посреди улицы зарезали иностранца: появились подробности убийства 1
В Киеве посреди улицы зарезали иностранца: появились подробности убийства 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.