На Киев надвигаются снегопады: как в столице готовятся к ухудшению погодных условий

На Киев надвигаются снегопады: как в столице готовятся к ухудшению погодных условий

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней в столице ожидаются снегопады. Власти уверили, что Киев готов к ухудшению погодных условий и преодолению последствий непогоды.

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

В Киеве ухудшаются погодные условия, синоптики прогнозируют снегопады несколько ближайших дней. Напоминаем, что в городе работают пункты обогрева, куда может обратиться каждый нуждающийся помощи в эти морозные дни и в непогоду.

Также на период ухудшения погодных условий действует ограничение на въезд в город крупногабаритного транспорта, что позволяет разгрузить дороги, а утром и вечером минимизировать пробки.

Как отметил чиновник, к работе в усиленном режиме уже готовы дорожники. Специальную технику УК «Киевавтодор» размещают на исходных позициях еще до начала осадков, чтобы оперативно начать обработку противогололедными средствами и уборкой снега. Для очистки и обработки улиц в целом есть 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники. Где именно работает спецтехника можно увидеть на онлайн-карте.

«Как всегда, в период ухудшения погодных условий призываю горожан возможности не использовать личный транспорт, а отдавать предпочтение общественном. Водителям напоминаю, что припаркованные автомобили не имеют мешать работе спецтехники, чтобы их не пришлось эвакуировать. И будь будьте бдительны и осторожны на дорогах!» – подчеркнул Николай Поворозник.

Он также отметил, что столичная инспекция благоустройства в период усиленных осадков тщательно контролирует снегоуборку на балансовых участках. Снег у зданий и сооружений должны убирать, и владельцы зданий несут персональную ответственность.

Напомним, статьей 152 Кодекса Украины об административных правонарушения за нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройству предусмотрена административная ответственность посредством штрафа. Для физических лиц – 340-1360 грн, для должностных лиц и предпринимателей – 850-1700 грн.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.