Пешеходная зона: сколько камер видеонаблюдения на Бессарабской площади

Пешеходная зона: сколько камер видеонаблюдения на Бессарабской площади

С ноября Бессарабская площадь в Киеве стала частично пешеходной, впрочем, это не останавливает некоторых автолюбителей. В  соцсетях публикуют видео, на которых водители заезжали на пешеходную часть площади.

Водителям напомнили о видеокамерах, работающих на Бессарабской площади. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель цифровой трансформации Киева (CDTO) и заместитель председателя КГГА Петр Оленич, передает Информатор.

«Обращаюсь к тем, „кому больше всего нужно“. Городская система видеонаблюдения работает – на Бессарабской площади установлено 9 камер видеонаблюдения, фиксирующих правонарушения», – написал Оленич.

В пешеходную зону въезд разрешается только транспортным средствам, обслуживающим граждан и предприятия, расположенные в указанной зоне, а также транспортным средствам, принадлежащим гражданам, проживающим или работающим в этой зоне. Также на улице Бассейной (со стороны улицы Скоропадского) есть парковка, где водители смогут покидать свои автомобили.

"Всего в Киеве работает более 7 тысяч камер, а все материалы доступны правоохранительным органам", - добавил Оленич.

Напомним, на Бессарабской площади, улице Бассейной и Крутом спуске внедрили новую схему организации дорожного движения по Бессарабскому проезду. Теперь движение автотранспорта от бул. Тараса Шевченко до ул. Бассейной разрешается только через ул. Большую Васильковскую и Павла Скоропадского.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.