Сколько человек уже вакцинировали в Киеве и где сделать прививку от COVID-19

Сколько человек уже вакцинировали в Киеве и где сделать прививку от COVID-19

С начала вакцинальной кампании в столице уже привились более 2 500 000 человек. Одной дозой – почти 1 400 000 человек, второй дозой – более 1 100 000 человек.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заместителя председателя КГГА Анну Старостенко.

«Киев традиционно удерживает лидерство в вакцинальной кампании. За подсчетами Министерства здравоохранения, в целом первую дозу вакцины против COVID-19 получили уже 57% населения столицы, полный курс прививки – 45,7% киевлян», – сказала Анна Старостенко.

В тему: Законна ли проверка COVID-сертификата или справки о вакцинации.

Тем не менее, по ее словам, город продолжает наращивать вакцинальные. мощности.

«Мы открываем новые временные вакцинальные пункты в торгово-развлекательных центрах, ЦНАПах, рынках, вокзалах – там, где горожанам будет удобно быстро сделать прививку. В целом в столице работает 40 таких пунктов, и с начала их открытия только в торговых сетях уже осуществлено более 193 тыс. прививок. Каждый такой пункт работает с соблюдением всех санитарных норм и стандартов», – отметила заместительница главы КГГА.

Сегодня в Киеве работают:

Официально: с 00:00 1 ноября Киев перешел в «красную» зону. Такое решение приняла Комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС. Что запрещено и разрешено — читайте здесь.

Кличко заявил, что локдаун в Киеве может продлиться месяц.

Записаться на прививку выбранной вакциной в Центре вакцинации против COVID-19 можно здесь. Запись на прививку выбранной вакциной в пунктах, созданных на базе центров первичной медико-санитарной помощи, — здесь.

Организованные коллективы (от 50-ти человек) могут записаться на прививку по телефону контакт-центра МЗ: 0800 60 20 19. После обработки заявки им сообщат, когда приедет мобильная бригада.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.