Кличко уволил своего зама из-за затягивания строительства Подольско-Воскресенского моста

Кличко уволил своего зама из-за затягивания строительства Подольско-Воскресенского моста

В пятницу, 5 ноября, мэр Киева Виталий Кличко объявил, что уволил заместителя председателя КГГА Александра Густелева из-за затягивания работ по строительству Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Об этом Виталий Кличко заявил во время заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации и написал в своих соцсетях, передает Информатор.

«Сегодня без предупреждения заехал посмотреть, что происходит на Подольско-Воскресенском мостовом переходе. А там, скажу прямо, мало что происходит. Хотя регулярно слышу заверения профильного заместителя, что мост в конце года "поедет". Но обещания остаются обещаниями, а нам нужен результат! Все, что было нужно, чтобы завершить работы по запуску автомобильного движения, было обеспечено. И финансово, и организационно. При этом, заместитель, отвечающий за объект, который не смог рационально организовать работу. И каждый раз божился, когда мы выезжали на все, что делается и движется к завершению. Я сегодня поехал туда сам и увидел, что картина – не радужная… У нас нет времени слушать очередные обещания или жалобы и сетования на какие-то проблемы. Киевляне требуют мост от меня. И будут вспоминать не вас, что вы не выполнили взятые передо мной обязательства! Поэтому, уверен, нужно

менять менеджера проекта. И я принял решение об увольнении профильного заместителя, который публично мне обещал, что мы запустим автодвижение в конце в этого года, – Александра Густелева. Александр Александрович, чтобы не водить юридических хороводов, жду вашего заявления. Здесь уже реально нет о чем дискутировать. И жду совещания ответственных специалистов – транспортного департамента, представителей подрядчика и всех других, кто включен в запуск объекта. Будем оперативно решать, как мы двигаемся дальше», – подчеркнул Виталий Кличко.

Ранее мы рассказали, что Подольский мост уже неоднократно фигурировал в скандальных историях. То заморозка строительства, то скандалы с жителями Русановских садов, то непригодные конструкции установили. А сейчас вот прокуратура взялась за хищение, и уже сообщила о подозрении руководству КП, генподрядчику и подрядчикам. По официальным данным, на строительстве Подольского моста разворовали 150 миллионов.

Редакция «Деньги» подробно разбиралась с вопросом хищения средств на строительстве моста. Всю историю со скандалами читайте здесь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.