В Киеве мужчина из мести поджег и обстрелял автомобиль знакомого

В Киеве мужчина из мести поджег и обстрелял автомобиль знакомого

Полиция задержала мужчину, который из-за мести поджег и обстрелял авто знакомого. В ходе обыска по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили и изъяли оружие и более 400 патронов разного калибра.

В Оболонское управление полиции поступило сообщение о поджоге автомобиля Skoda на улице Академика Навашина. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Автомобиль загорелся в результате поджога легковоспламеняющимся веществом. Кроме того, на лобовом стекле полицейские обнаружили 10 отверстий, вероятно, от пуль. В результате инцидента никто не пострадал.

Правоохранители в течение часа установили причастность к совершению преступления 40-летнего киевлянина. Мужчина рассказал, что был в конфликте со знакомым, поэтому решил ему отомстить – сначала поджег авто, а затем обстрелял лобовое стекло.

По месту жительства фигуранта следователи провели неотложный обыск и изъяли два предмета, похожие на пистолеты, 429 патронов разного калибра, мобильные телефоны и флеш-накопители. Все изъятое направлено на соответствующие экспертизы.

Следователи Оболонского управления полиции возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины – умышленное уничтожение или повреждение имущества. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В Киеве мужчина из мести поджег и обстрелял автомобиль знакомого 1
В Киеве мужчина из мести поджег и обстрелял автомобиль знакомого 2
В Киеве мужчина из мести поджег и обстрелял автомобиль знакомого 3
В Киеве мужчина из мести поджег и обстрелял автомобиль знакомого 4
В Киеве мужчина из мести поджег и обстрелял автомобиль знакомого 5

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.