Дед с племянником выращивали и поставляли коноплю в Киев: полиция изъяла наркотиков на 1 000 000 гривен

Дед с племянником выращивали и поставляли коноплю в Киев: полиция изъяла наркотиков на 1 000 000 гривен

В среду, 20 октября, полицейские Киева изъяли наркотики на сумму более 1 000 000 гривен. Запрещенные вещества попадали в столицу из Херсонской области.

Организаторами незаконного бизнеса оказались родственники - дед и племянник, которым помогали двое местных жителей и поставщик и сбытчиков в Киеве. Всех фигурантов задержаны и сообщено им о подозрении. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Как рассказал начальник отдела полиции № 2 Шевченковского управления полиции Александр Дыбов, что организаторами оказались родственники - дед и племянник, 1958 и 1978 годов рождения, которые на территории Херсонской области выращивали и поставляли в столицу особо опасное наркотическое вещество - каннабис:

«Мы провели обыски по месту жительства фигурантов, которым в сбыте помогали еще двое местных жителей, и изъяли около шести килограммов каннабиса, боевой пистолет, ружье и патроны различного калибра. Кроме того, в Киеве мы задержали еще двух сообщников - 40-летнего поставщика и 46-летнего сбытчиков, ранее судимого за убийство. В их доме мы обнаружили и изъяли пакеты с веществом зеленого цвета и электронные весы. В целом сумма изъятых запрещенных веществ составляет более одного миллиона гривен».

Кроме того, в Херсонской области правоохранители обнаружили место, где фигуранты выращивали наркотические вещества. Оперативники изъяли 56 кустов конопли.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, ч. 1 ст. 263 - незаконное обращение с оружием и боевыми припасами и ч. 2 ст. 310 - посев или выращивание снотворного мака или конопли Уголовного кодекса Украины. По процессуального руководства Шевченковской окружной прокуратуры города Киева следователи сообщили фигурантам о подозрении. Им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы рассказывали, как в Киеве мужчина с помощью квадрокоптера пытался передать наркотики в СИЗО.

Еще был случай, когда в Украину под видом косметики и бытовой химии завозили сильнодействующие наркотики из Азии.

Дед с племянником выращивали и поставляли коноплю в Киев: полиция изъяла наркотиков на 1 000 000 гривен 1
Дед с племянником выращивали и поставляли коноплю в Киев: полиция изъяла наркотиков на 1 000 000 гривен 2
Дед с племянником выращивали и поставляли коноплю в Киев: полиция изъяла наркотиков на 1 000 000 гривен 3
Дед с племянником выращивали и поставляли коноплю в Киев: полиция изъяла наркотиков на 1 000 000 гривен 4
Дед с племянником выращивали и поставляли коноплю в Киев: полиция изъяла наркотиков на 1 000 000 гривен 5

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.