В Киеве мужчина с помощью квадрокоптера пытался передать наркотики в СИЗО

В Киеве мужчина с помощью квадрокоптера пытался передать наркотики в СИЗО

В Киеве задержали мужчину, который с помощью квадрокоптера пытался переслать наркотики задержанным в СИЗО.  Ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

21 сентября около 15:00 во время патрулирования территории вблизи СИЗО на улице Дегтяревской правоохранители заметили подозрительного мужчину. Об этом Информатор узнал в пресс-службе полиции Киева.

Во время проверки у него обнаружили квадрокоптер и вещества, похожие на наркотические. 32-летнего уроженца Киевской области задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Задержанный с помощью квадрокоптера пытался перебросить наркотические средства на территорию СИЗО. У него изъяли дрон, мобильный телефон, более 40 пакетов с вероятно наркотическим веществом и несколько пластинок с таблетками.

По информации полиции, он ранее неоднократно судим за совершение различных имущественных преступлений: кражи, мошенничества, незаконное завладение автотранспортом и наркопреступления. Кроме того, на время задержания он находился в розыске полицией Киевской области за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

На мужчину завели уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Изъятые вещественные доказательства направили на проведение соответствующих экспертиз.

Ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. В рамках досудебного расследования полицейские устанавливать все обстоятельства этого события и других лиц, причастных к ней.

В Киеве мужчина с помощью квадрокоптера пытался передать наркотики в СИЗО 1
В Киеве мужчина с помощью квадрокоптера пытался передать наркотики в СИЗО 2
В Киеве мужчина с помощью квадрокоптера пытался передать наркотики в СИЗО 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.