Чтобы не стоять в очереди: в Киеве на вакцинацию в МВЦ теперь можно записать онлайн

Чтобы не стоять в очереди: в Киеве на вакцинацию в МВЦ теперь можно записать онлайн

В среду, 9 июня, в Киеве открыли предварительную запись на массовую вакцинацию в Международном выставочном центре через сервис Helsi.me.

Как проинформировал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, киевляне могут записаться на массовую вакцинацию от COVID-19 и не тратить время в живой очереди, передает Информатор.

Чтобы записаться на прививку против COVID-19, нужно зайти по прямому ссылкой на сайт сервиса helsi.me и выбрать день и время вакцинации. Подтверждение записи будет направлено в смс-сообщении нужно будет показать при входе в пункт вакцинации вместе с паспортом и предварительно зарегистрированной заявкой на прививку в приложении «Действие».

СЕО сервиса Helsi.me Евгений Донец предупредил, что на этой неделе запись на вакцинацию от коронавируса через Сервис доступен только для киевлян. «Однако мы надеемся, что скоро такая возможность появится и у жителей других городов», - сообщил он.

Данные о проведенной вакцинации будут отображаться в бесплатном приложении Helsi, и в электронном

кабинете пользователя на сайте. Сообщение о необходимости получения следующей дозы вакцины также поступать в приложение. Приложение helsi.me можно скачать бесплатно в AppStore и Google Play.

Директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург призвала киевлян, которые зарегистрированы в системе, убедиться, что в электронном кабинете указан номер мобильного телефона, а также в том, что он актуальный.

«В противном случае вы не получите смс, поэтому не сможете воспользоваться услугой», - заверила она.

Кроме того, Валентина Гинзбург напомнила, что, планируя поход на вакцинацию, следует позаботиться о декларации с врачом, ведь ее отсутствие в 3-4 раза замедляет процесс вакцинации, создает серьезные

неудобства и собственно вакцинированы, и тем, кто стоит в очереди, и врачам.

Николай Поворозник заверил, что киевская городская власть пытается создать максимально удобные условия для вакцинации горожан.

«В Выставочном центре отработали оптимальную логистику в соответствии с стандартов ВОЗ для желающих привиться. И сегодня одна из основных задач - это сократить время ожидания на вакцинацию в очередях, а оптимальное, чтобы их вообще не было. Так, один из инструментов, который поможет избежать образования очередей - это запись на вакцинацию на конкретное время. Такую возможность горожанам дает сервис Helsi.me. Записаться на вакцинацию сможет каждый, кто хочет сделать прививку в Центре вакцинации. На следующей неделе такая возможность будет доступна для тех, кто уже подписал декларацию с семейным врачом», - отметил Николай Поворозник.

Напомним, что для киевлян старше 18 лет, прививки проводятся каждые выходные в Международном выставочном центре (ул. Броварской, 15, корпус 4, вход 4-А, ст. метро «Левобережная»). Вакцинация против COVID-19 - бесплатная в рамках Государственной программы. Также, для быстрого прохождения процедуры вакцинации желательно иметь подписанную декларацию с семейным врачом в рамках реформы первичного звена системы здравоохранения здоровье.

Справка. Сервис Helsi.me - это сервис записи на медицинские услуги и безопасного хранения медицинских данных. Пациентам сервис позволяет быстро и удобно записываться на прием к врачу, диагностику, анализы, вакцинация и заказывать медикаменты. Больницам - участвовать в реформе охраны здоровье и упорядочить работу клиники. Через сайт и приложение Helsi.me ежемесячно записывают на прием более 2500000 пациентов. Системой пользуются более 1300 учреждений здравоохранения и 49000 врачей со всей Украины.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.