Погода на 14 февраля: как холодно будет в Киеве в День влюбленных

Погода на 14 февраля: как холодно будет в Киеве в День влюбленных

В воскресенье, 14 февраля, в Киеве будет облачно, весь день город будет засыпать снегом. Температура воздуха опустится до — 5 градусов днем. 

14 февраля С утра и до самого вечера небо в Киеве будет скрыто за облаками. Без осадков. Температура воздуха в течение дня опустится до -5 °C. Ночью будет — 12°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 14 февраля: как холодно будет в Киеве в День влюбленных 1

По данным сайта sinoptik.ua, в день почитается память мученика Трифона. О погоде наши предки судили по небу: если на Трифона небо было усыпано звездами, то ожидали поздней весны. Если в этот день выпадал снег, это расценивали как предупреждение о дождливой весне. Если к концу дня небо покрывалось туманным слоем белых облаков, ожидали в скором времени хорошую погоду. Вообще по погоде этого дня судили о погоде до конца зимы: «Каков Трифон, таковы и оставшиеся дни февраля».

Погода на 14 февраля: как холодно будет в Киеве в День влюбленных 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.