Жителям Киева выделили более 350 бесплатных квартир: кто получит жилье

Жителям Киева выделили более 350 бесплатных квартир: кто получит жилье

В Киеве местная власть передала в прошлом году 352 квартиры жителям столицы, которые нуждались в улучшении жилищных условий и были в очереди на получение нового жилья. А именно квартиры получили дети-сироты, многодетные семьи и тд.

Также известно, что все больше киевлян пользуются программами софинансирования на приобретение жилья. Об этом говорится на сайте КГГА, сообщает Информатор.

«Среди тех, кто получил жилье, - дети-сироты, многодетные семьи, участники боевых действий, киевляне, которые получили инвалидность в результате войны, научно-педагогические работники и другие», - сообщили в пресс-службе.

Получение квартир от города - не единственный способ улучшения жилищных условий киевлян. Все больше киевлян пользуются программами софинансирования на приобретение жилья.

«С 2020 программа «Доступное жилье» действует для граждан всех льготных категорий. Для участия в ней необходимо подать соответствующее заявление в отдел учета и распределения жилой площади районной госадминистрации по месту пребывания на квартирном учете», - написали на сайте горадминистрации.

Так, в 2020 году 328 семей, состоящих на квартирном учете, приняли участие в программах софинансирования по принципу 50/50 и 70/30. Всего с городского бюджета в прошлом году на такую ​​финансовую поддержку киевлян выделили 181 млн гривен.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.