В Киеве на Позняках в многоэтажке загорелась квартира: жильцов дома эвакуировали

В Киеве на Позняках в многоэтажке загорелась квартира: жильцов дома эвакуировали

В четверг, 14 января, в Киеве по адресу улица Ларисы Руденко, 6, что в Дарницком районе столицы, загорелась квартира на 8 этаже жилого дома. Из-за сильного задымления спасателям пришлось эвакуировать жильцов.

Сообщение о пожаре поступило в 10:04. Возгорание возникло в 10-этажном жилом доме на ул. Ларисы Руденко, 6, что в Дарницком районе столицы. Сообщает Информатор по данным спасателей.

На место происшествия немедленно прибыли спасатели 24-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию пожарные установили, что возгорание возникло в одной из квартир на 8 этаже, на площади 15 кв.м. Не теряя времени, бойцы сразу же приступили к тушению пожара. В 10:29 пожар был локализован, и в 10:32 - ликвидирован.

В ходе ликвидации на верхних этажах образовалось сильное задымление, поэтому пожарные вывели на свежий воздух 6 человек, 2 из них - дети. На месте происшествия было задействовано 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, и 15 человек личного состава.

Жертв и пострадавших, к счастью нет. Обстоятельства возникновения пожара установит следствие.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.