В Киеве на станции метро "Контрактовая площадь" запустили работу умных часов

В Киеве на станции метро "Контрактовая площадь" запустили работу умных часов

В киевском метрополитене на станции метро «Контрактовая площадь» 31 декабря запустили работу часов. Это необычные часы, показывают время до прибытия поезда.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КП «Киевский метрополитен».

Пожелания такой услуги выразили более 10 тысяч киевлян, подписав соответствующую петицию.

В сотрудничестве с киевским метрополитеном проект реализовало ООО «ТРАНС-МЕДИА». Интегрированный компанией программно-аппаратный комплекс в реальном времени осуществляет расчет расстояния и показывает отсчет.

Информация о том, сколько осталось ждать до посадки в вагон, отображается с заданной периодичностью на высококачественных дисплеях. На каждой станции таких будет не менее 12. Монтаж проведут в течение 2021 года.

Система будет подключена к единой цифровой сети, а данные оперативно обновляться. Разработку и запуск системы реализовали без привлечения средств бюджета и метрополитена.

Напомним, ранее киевский мэр Виталий Кличко пообещал, что до конца 2021 года в Киеве запустят работу новых станций метро.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.