Победа достается дорогой ценой - ценой жизней лучших патриотов, - Кличко поздравил украинцев в Днем Достоинства и Свободы

Победа достается дорогой ценой - ценой жизней лучших патриотов, - Кличко поздравил украинцев в Днем Достоинства и Свободы

В субботу, 21 ноября, Виталий Кличко поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы. Он отметил, что борьба с агрессией и имперскими устремлениями России, борьба с коррупцией, со старой бюрократической системой продолжается.

Поздравления Виталий Кличко опубликовал на своей странице в Facebook, передает Информатор.

«Сегодня мы отмечаем День Достоинства и Свободы. Сегодня мы чтим память наших Героев, которые, защищая свободу, независимость и европейский выбор Украинская, положили жизни на Майдане и на Востоке Украины», - написал Виталий Кличко.

Киевский городской голова отметил, что семь лет назад украинцы поднялись, чтобы отстоять свое право жить в свободной и европейской стране. И доказали, что, объединившись ради высокой цели, ради принципов, всегда побеждают.

«Да, победа достается дорогой ценой - ценой жизней лучших патриотов. И мы должны быть достойными их памяти и большой работы. Потому борьба продолжается. Борьба с агрессией и имперскими устремлениями России, борьба с коррупцией, со старой бюрократической системой. И только достойно работая, только с верой в собственные силы и в свое государство, только все вместе мы преодолеем вызовы, стоящие перед Украиной и украинским. Слава Украине!" - отметил Виталий Кличко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.