В мэрии Киева предупредили, что ночью будут спускать главный флаг страны на самом высоком флагштоке

В мэрии Киева предупредили, что ночью будут спускать главный флаг страны на самом высоком флагштоке

В ночь на 5 сентября проведут регламентные работы на главном флагштоке страны. По графику обслуживания будут менять полотно флага, проверять лебедку и сигнальные огни для самолетов.

Для надлежащей эксплуатации флагштока должны регулярно происходить регламентные работы для проверки, в каком состоянии находится полотно флага и инженерные элементы флагштока. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп, передает Информатор.

Он отметил, что сегодня ночью специалисты, согласно графику обслуживания, будут проводить работы по замене полотнища флага, проверки лебедки, а также сигнальных огней для самолетов.

«В зависимости от времени года полотнище флага будет заменяться на другое, выполненное из другого материала. Также в зависимости от погодных условий сильных порывов ветра, шторма, снегопада - полотнище флага может быть спущено», - написал на своей странице Вячеслав Непоп.

Заместитель председателя КГГА сообщил, что указанные виды работ будут проходить по следующему графику:

1 раз в сутки будут проверяться:

  • Осветительные приборы комплекса.
  • Профилактический осмотр полотна флага на предмет механических повреждений без спуска полотна.

1 раз в две недели флаг будет проходить профилактический осмотр на предмет механических повреждений со спуском.

1 раз в месяц:

  • Проверка клеммных соединений и открытых контактов сооружения.
  • Проверка дистанционного пульта и шкафы управления флагом.
  • Замена флага для текущего осмотра и ремонта со спуском полотна и его замены.
  • Обзор подъемных механизмов поднятия флага.

Один раз в 3 месяца будут заменять лампы лазерной подсветки флагштока.

Полугодовой обзор будет включать проверку соединительных частей флагштока и смазывания маслом цепной системы поднятия флага.

При ежегодном обзоре будут проводиться работы по проверке сооружения по повреждения, возникновения ржавчины, а также проверять крепления тросов, Клеммы соединительных элементов и тому подобное.

Все работы по обслуживанию проводить в ночное время.

Уже 2 недели над Киевом развевается самый большой сине-желтый флаг на главном флагштоке страны. На сегодня сооружение флагштока является крупнейшей на территории Украины, высота которого достигает почти 90 метров, а вес 32 тонны. Размер полотнища флага - 16 на 24 метра.

Ранее в СМИ прогремел скандал, что самый большой флаг страны порвался. Однако спустя несколько часов мэр заявил, что "зрады" нет, флаг не был поврежден ветром. На флагштоке проводили регламентные работы —  для проверки, в каком состоянии полотно флага и инженерное сооружение флагштоке.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.