Флаг не заменили на новый, сенсации нет: Кличко объяснил, что случилось на самом высоком флагштоке Украины в Киеве

Флаг не заменили на новый, сенсации нет: Кличко объяснил, что случилось на самом высоком флагштоке Украины в Киеве

В четверг, 27 августа, новостные ленты столицы взорвало сообщение, что новый главный самый большой флаг Украины порвался. Кличко отреагировал на это сообщение.

По словам мэра Киева, флаг не был поврежден ветром. Сегодня на флагштоке проводили регламентные работы -  для проверки, в каком состоянии полотно флага и инженерное сооружение флагштоке. Сообщает Информатор со ссылкой на заявление мэра.

"Вижу, как взволновали немало интернет-пользователей фото спущенного большого, главного флага Украины. Кто-то смущен, а кто-то уже начал злорадствовать и манипулировать. Так вот, сенсации нет. Флаг не поврежден ветром, как писали некоторые «источники». Его заменили на новый. Для надлежащей эксплуатации флагштоке имеют регулярно происходить регламентные работы - для проверки, в каком состоянии полотно флага и инженерное сооружение флагштоке. Сегодня впервые после открытия мемориала осуществили такие работы. Итак, флаг целый, флагшток в отличном состоянии. И все могут увидеть, что наш главный флаг гордо реет над Киевом", - написал Кличко.

Флаг не заменили на новый, сенсации нет: Кличко объяснил, что случилось на самом высоком флагштоке Украины в Киеве 1

Флаг не заменили на новый, сенсации нет: Кличко объяснил, что случилось на самом высоком флагштоке Украины в Киеве 2
Флаг не заменили на новый, сенсации нет: Кличко объяснил, что случилось на самом высоком флагштоке Украины в Киеве 3
Флаг не заменили на новый, сенсации нет: Кличко объяснил, что случилось на самом высоком флагштоке Украины в Киеве 4

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.