Мирча Луческу стал главным тренером ФК "Динамо" Киев

Мирча Луческу стал главным тренером ФК "Динамо" Киев

Бывший тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу стал главным тренером ФК "Динамо" (Киев). Контракт заключен на два года с возможностью пролонгации еще на год. 

Знаменитый румынский тренер Мирча Луческу станет главным тренером ФК "Динамо" Киев. Об этом Информатор узнал из пресс-релиза на официальном сайте клуба.

"Свою тренерскую карьеру Луческу начал в сезоне 1979/1980. С того времени он работал в более чем десяти клубах и национальных сборных, став одним из самых титулованных тренеров в мире. Среди стран, в которых работал в качестве тренера Луческу – Румыния, Италия, Турция, Украина. К слову, киевский клуб – не первое «Динамо» в футбольной биографии румынского наставника. В свое время он начинал игровую карьеру в бухарестском «Динамо», которое в последствии тренировал", - говорится в заявлении.

Президент "Динамо" Игорь Суркис считает Луческу одним из лучших тренеров в мире и возлагает на него большие надежды. "Надеюсь, что с приходом его тренерской команды возродятся победные традиции киевского «Динамо», он завоюет много титулов, и болельщики будут оценивать Мирчу по его результатам", - сказал он.

Что же касается самого Мирча, он говорит, что очень рад вернуться в Украину, где у него было много хороших результатов и признание болельщиков. " Я благодарен судьбе за то, что я пришел в клуб с великими традициями, талантливыми футболистами. И я уверен, что вместе мы будем плодотворно работать. Я верю в то, что моей работой здесь будут довольны, равно как и теми результатами, которых я добьюсь во главе «Динамо", - поделился Луческу.

Президент ФК "Динамо" Игорь Суркис поприветствовал Мирча Луческу на должности главного тренера клуба
Президент ФК "Динамо" Игорь Суркис поприветствовал Мирча Луческу на должности главного тренера клуба

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.