В Киеве еще у 115 человек за сутки подтвердили коронавирус

В Киеве еще у 115 человек за сутки подтвердили коронавирус

В пятницу, 26 июня, в Киеве за последние сутки подтвердили коронавирус еще у 115 человек. Младшему из инфицированных жителей столицы на момент выявления болезни было всего 10 дней. 

Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки обнаружили заболевания коронавирус, увеличилось на 115 человек. Заболели в том числе и 9 медиков. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Один случай - летальный. Всего от коронавируса умерли 102 жители Киева. На сегодня в столице уже 4724 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 58 женщин в возрасте от 19 до 85 лет
  • 49 мужчин в возрасте от 18 до 78 лет
  • девочка, которой 4 года
  • 7 мальчиков от 3 до 15 лет.

В больницы столицы госпитализировали 25 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели в сутки 17 человек. Всего коронавирус преодолели 1490 жителей Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе - 19. В Днепровском и Оболонском - по 18. Но в Деснянском районе - 15 случаев.

Хочу заметить, что увеличивается количество детей, заболевших коронавирусом. Только в этом месяце в Киеве заболели 139 детей. Всего за период пандемии - 377. В стационарах больниц сегодня находятся 16 детей. Младшему из инфицированных жителей столицы на момент выявления болезни было всего 10 дней. Больше всего болеют дети в возрасте от 10 до 14 лет.

В Киеве еще у 115 человек за сутки подтвердили коронавирус 1

Напомним, 26 июня Украина уже третий день бьет антирекорды по COVID-19. Впервые за все время пандемии количество новых случаев уже более 1000.

24 июня в Киеве сняли карантинные ограничения. Не стоит забывать, что в Украине продлили карантин до 31 июля. Какие ограничения будут действовать и что должно случиться, чтобы ограничения ужесточили — читайте здесь.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.