В Киеве владельцы бизнеса сферы обслуживания должны тестировать своих сотрудников на коронавирус

В Киеве владельцы бизнеса сферы обслуживания должны тестировать своих сотрудников на коронавирус

В понедельник, 22 июня, Кличко заявил, что владельцы бизнеса сферы обслуживания должну будут тестировать свой персонал ИФА-тестами. 

Владельцы и руководители торговых сетей, предприятий общественного питания, сферы бытового обслуживания должны организовать тестирование своих сотрудников ИФА-тестами. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает Информатор.

Тестирование позволит на ранних этапах выявлять заболевание у многих людей, особенно у тех, кто переносит его без каких-либо симптомов

«Хочу сообщить, что штаб по чрезвычайным ситуациям города принял сегодня решение о том, что владельцы и руководители торговых сетей, заведений общественного питания, сферы бытового обслуживания должны организовать тестирование своих сотрудников ИФА-тестами. Это тесты, определяющие наличие в организме антител к вирусу. Такие тесты нужно делать раз в месяц. Поскольку речь идет о людях, которые работают в компаниях с большим количеством посетителей. И где высока вероятность инфицирования коронавирусом», - отметил Виталий Кличко.

Он также отметил, что Киев увеличивает количество тестирований на COVID-19. Поскольку все больше людей обращаются к медикам с симптомами коронавируса и воспалением легких.

«Только «Киевский лабораторный центр МЗ Украины» сделал почти 40000 исследований ПЦР-тестов. Такие исследования делают еще в 4 коммунальных медучреждениях Киева. А также - в частных клиниках и государственных медицинских учреждениях. В частности, мобильные бригады медиков с начала работы отобрали почти 24,5 тысячи образцов биоматериала для исследования. Показатель тестирования в столице - самый высокий в Украине и составляет 67 тестов на 100 000 жителей города», - подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, в Украине 22 июня зафиксирован 681 случай коронавирусной болезни COVID-19. А карантин продлили до 31 июля. Какие ограничения будут действовать и что должно случиться, чтобы ограничения ужесточили — читайте здесь.

Напомним, коронавирус обнаружили у супруги Президента Елены Зеленской. А спустя несколько дней ее госритализировали с двусторонней пневмонией.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.