В Киеве еще у 92 человек подтвердили коронавирус: больше всего - в Соломенском районе

В Киеве еще у 92 человек подтвердили коронавирус: больше всего - в Соломенском районе

В пятницу, 19 июня, еще у 92 жителей Киева обнаружили коронавирус. Больше всего случаев заболевания обнаружили в Соломенском районе - 14, Оболонском - 13, Святошинском районе - 12.

Еще у 92 жителей Киева лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом. Один случай - летальный. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Всего от коронавируса умерли 96 жителей Киева. На сегодня в столице уже 4176 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 49 женщин в возрасте от 20 до 92 лет
  • четыре девочки - от 11 до 16 лет
  • 37 мужчин в возрасте от 19 до 84 лет
  • двое мальчиков, которым 10 месяцев и 4 года.

В больницы столицы госпитализировали 7 пациентов. Другие - на самоизоляции под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 46 человек. всего коронавирус преодолели 1332 жители столицы.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Соломенском районе - 14, Оболонском - 13, Святошинском районе - 12 случаев и в Подольском - 11.

В Киеве еще у 92 человек подтвердили коронавирус: больше всего - в Соломенском районе 1

Напомним, сегодня в Украине снова антирекорд по количеству инфицированных коронавирусом. За последние сутки коронавирусной инфекцией заболел 921 человек.

В Украине продлили карантин до 31 июля. Какие ограничения будут действовать и что должно случиться, чтобы ограничения ужесточили — читайте здесь.

Напомним, коронавирус обнаружили у супруги Президента Елены Зеленской. А спустя несколько дней ее госритализировали с двусторонней пневмонией.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.