Жестокое убийство двух девушек в Киеве, тела которых нашли в связанными в шкафу: результаты расследования

Жестокое убийство двух девушек в Киеве, тела которых нашли в связанными в шкафу: результаты расследования

В Киеве завершили досудебное расследование жестокого убийства двух девушек, тела которых нашли связанными в шкафу на арендованной квартире. У девушек десятки ножевых ранений.

В совершении умышленного убийства двух девушек, тела которых 4 января 2020 обнаружили в одной из квартир на улице Кирилловской в ​​Подольском районе столицы, подозревают 34-летнего мужчину и 19-летнюю сообщницу. Убитыми оказались две девушки, которые пропали незадолго до этого.Об этом  Информатор узнал в прокуратуре Киева.

Накануне убийства подозреваемые взяли на несколько дней в аренду однокомнатную квартиру на Подоле, куда в дальнейшем пригласили двух девушек 2000 и 2003 годов рождения якобы для совместного отдыха. В силу молодого возраста и отсутствия жизненного опыта последние согласились на предложение.

По итогам следствия стало известно, что подозреваемые напали на потерпевших с целью завладения их имуществом. У девушек при себе были мобильные телефоны, недорогие украшения и немного денег. Девушки сопротивлялись, в связи с чем злоумышленники нанесли ножом 19-летней девушке 17 целенаправленных ударов в шею и грудную клетку, и не менее 28 целенаправленных ударов в шею ее 16-летней подруге. От полученных ранений девушки скончались на месте.

6 января 2020 по результатам розыскных мероприятий подозреваемых в совершении двойного убийства задержали по ориентировке на железнодорожном вокзале в Одессе.

Кроме того, следствием установлено, что 29.12.2019 подозреваемые также напали на жителя столицы с целью завладения его имуществом.

Мужчину с сообщницей обвиняют по пунктам 1, 6, 12, части 2 статьи 115 (умышленное противоправное причинение смерти двух лиц, совершенное из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц), части 4 статьи 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, и с угрозой применения такого насилия (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений), части 2 статьи 186 УК Украины (открытое похищение чужого имущества (грабеж), совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Злоумышленники находятся под стражей. За совершенное им грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, что что ранее мы писали о пропаже двух девочек 16 и 19 лет. Об этом нам сообщили их родственники. Увы, вечером их нашли убитыми. Маша Камынина и Ева Лысенко были зарезаны и спрятаны в шкафу. Хозяйка квартиры обнаружила тела и вызвала полицию. На убитых насчитали десятки ножевых ранений. Для установления окончательной причины смерти их тела направят на судмедэкспертизу.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.