Когда в Киеве запустят городскую электричку

Когда в Киеве запустят городскую электричку

Во вторник, 26 мая, стало известно, что городская электричка возобновит работу вместе с железнодорожным транспортом Украины. Этот этап выхода из карантина запланирован начинать с 1 июня.

Городская электричка возобновит работу в столице одновременно со всем железнодорожным транспортом в стране. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

«Это прописано в плане выхода из карантина, который разработало правительство. Согласно этому плану, уже с 1 июня в Украине планируют восстановить железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном и межобластном сообщении. В том числе, и в городской электричке» - сказал Виталий Кличко.

Отметим, КП «Киевпастранс» заказало филиала «Укрзализниці» ремонт столичной городской электрички. Поскольку электричка принадлежит «Укрзализниці», а город этот вид транспорта эксплуатирует. В частности, планируется выполнить 48 текущих ремонтов электропоездов. А также - их техническое обслуживание.

Напоминаем, что продолжается ограничения на въезд крупногабаритного транспорта на четырех въездах в Киев в рабочие дни: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе. Действует оно в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00.

С 22 мая в Украине начался второй этап выхода из карантинных ограничений. Он включает в себя запуск общественного транспорта и открытия ряда объектов города. С 23 мая в Киеве в обычном режиме должен начать работать наземный общественный транспорт. А с 25 мая — метрополитен.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.