Кабмин разрешил открыть метро с 25 мая

Кабмин разрешил открыть метро с 25 мая

В среду, 20 мая, во время заседания Кабинета Министров Украины приняли решение открыть метрополитен в трех городах: Киеве, Днепре и Харькове. Подземку запустят с понедельника, 25 мая.

Кабинет министров Украины на заседании 20 мая принял решение запустить работу общественного транспорта в Украине. Так, с 25 мая в Киеве, Харькове и Днепре возобновится работа метрополитена. Сообщает Информатор.

Согласно решению правительства, метро в стране возобновит работу уже в понедельник, 25 мая. "С 25 мая открывается метро и детсады Поздравляю всех с нашей победой!" - написал нардеп Гончаренко.

Кабмин разрешил открыть метро с 25 мая 1

Напомним, Киев готовится к открытию метро. На станциях метрополитена сейчас наносят специальную разметку — у касс, турникетов, на платформах.

В Украине на 22 мая анонсирован второй этап ослабления мер карантина. Кличко рассказал, что откроют в Киеве и как будет работать транспорт.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.