В Киеве во время застолья мужчину убили кухонным ножом

В Киеве во время застолья мужчину убили кухонным ножом

Полиция задержала киевлянина по подозрению в убийстве знакомого. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, в результате чего один из них получил смертельное ножевое ранение.

На 102 в дежурную часть столичной полиции от местной жительницы поступило сообщение о том, что в доме на улице Харьковское шоссе обнаружили мужчину с ножевым ранением грудной клетки. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

На месте происшествия правоохранители обнаружили мертвым 26-летнего киевлянина с ножевым ранением. Полицейские установили свидетелей происшествия и выяснили: накануне в квартире мужчины распивали алкогольные напитки. После словесных оскорблений они начали ссориться и драться, а потом старший из мужчин схватил со стола нож и ударил им оппонента.

По подозрению в совершении убийства правоохранители задержали 35-летнего мужчину в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Орудие убийства изъяли и направили на экспертизу.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрено до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Полиция выяснила обстоятельства убийства
Полиция выяснила обстоятельства убийства

Мужчина умер от удара в грудь ножом
Мужчина умер от удара в грудь ножом

Напомним, возле станции метро «Выдубичи» в компании друзей, распивающих алкогольные напитки, произошел конфликт. В результате перепалки один парень схватил нож и ударил им в живот друга. После содеянного нападавший сбежал.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.