В каких храмах и церквях Киева и Украины на Пасху 2020 проведут богослужения онлайн: список и ссылки

В каких храмах и церквях Киева и Украины на Пасху 2020 проведут богослужения онлайн: список и ссылки

В 2020 году Пасха припадает на 19 апреля, и эта дата совпадает со сроками карантина в Украине. В храмах и монастырях Украинской Православной Церкви в связи с пандемией коронавируса организованы онлайн трансляции богослужений, для того, чтобы верующие смогли молиться дома.

Как сообщает Центр информации УПЦ,онлайн-трансляции проходят на Youtube каналах и страницах социальных сетей епархий Украинской Православной Церкви. На Пасху все православные, которые из-за ограничений, связанных с карантином, останутся дома, смогут молиться на богослужении и ощутить пасхальную радость. Сообщает Информатор.

«Мы делаем все, чтобы те, кто не сможет быть в эту ночь в храме, прикоснулись к пасхальной радости. Уже сейчас ведутся прямые трансляции, онлайн-трансляции, со многих храмов Украинской Православной Церкви. Конечно, это не полноценное участие, которого бы хотелось нашим верующим, но, учитывая сложную ситуацию, мы должны с пониманием отнестись к ограничениям, которые вводит государство, это еще гражданский долг каждого из нас», - отметил управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич).

Прямые эфиры и записи богослужений доступны:

Список епархий будет пополняться на официальной странице Центра информации УПЦ в Facebook.

Как сообщалось ранее, в ночь с 18 на 19 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, Пасхальные богослужения УПЦ покажет ряд украинских телеканалов, начало: 23.00 - телеканал «Интер»; 23.10 - телеканал «Украина»; 23.30 - телеканал «Глас».

Как в Украине будут праздновать Пасху в условиях карантина — читайте здесь. Ранее мы подготовили для вас красивые поздравления с Пасхой 2020 в стихах и прозе. Сохраняйте себе на телефон уже сейчас красивые открытки, чтобы поздравить своих родных и близких. А рецепты вкусных и диетических пасок, которые можно приготовить дома на карантине, читайте здесь.

Все новости, которые касаются этого светлого христианского праздника, читайте по тегу Пасха 2020.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.