В Киеве зафиксировали 22 новых случая COVID 19, из них 2 медика и 4 служителя Лавры: сколько человек болеют коронавирусом 6 апреля

В Киеве зафиксировали 22 новых случая COVID 19, из них 2 медика и 4 служителя Лавры: сколько человек болеют коронавирусом 6 апреля

В понедельник, 6 апреля, статистика заболеваемости в Киеве продолжает расти. Среди заболевших - снова медработники. Но теперь еще и церковнослужители. За прошедшие сутки количество киевлян, которые заболели коронавирусом, увеличилось еще на 22 человека.

За минувшие сутки количество жителей Киева, заболевших коронавирусом, увеличилось еще на 22 человека. Среди них - двое медиков. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс конференции. Сообщает Информатор.

На сегодняшний день в столице уже 267 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Среди новых случаев заболевания:

  • 5 женщин в возрасте от 29 до 71 года;
  • 16 мужчин от 24 до 82 лет.

В частности, двое медиков. Также заболел 8-летний мальчик. Четыре случаи заболевания - в Киево Печерской Лавре. Отметим, что в Лавре еще 4 апреля объявили карантин, закрыли территорию для прихожан, а все служители сдали анализ на коронавирус. Из разных источников заявляли, что заболел наместник Лавры митрополит Павел.

По словам мэра Киева, 9 пациентов госпитализировали в столичные больницы, 13 - лечатся дома на самоизоляции, под контролем врачей.

В Киеве зафиксировали 22 новых случая COVID 19, из них 2 медика и 4 служителя Лавры: сколько человек болеют коронавирусом 6 апреля 1

Экспресс-тестами протестировали почти 2600 киевлян. Лабораторно исследовали - 2124 образца. «Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины» проверяет на подтверждение или опровержение диагноза на коронавирус еще 97 образцов. Из общего количества по Украине - из 5800 ПЦР-тестов - почти 40% сделаны в Киеве.

Сегодня в городе работают 28 мобильных групп, выезжающих к людям и делают отбор образцов на ПЦР-тестирования. Благодаря этому в Киеве увеличили охват и оперативность выявления очагов вируса и их локализацию. Сделано уже вообще 267 отборов образцов. Из них диагноз подтвердился в 37-ми киевлян.

Отметим, по состоянию на 6 апреля в Украине зафиксировали 1319 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Среди данных по всем областям и городам — больше всего заболевание охватило столицу Украины.

Ранее мы писали, кто в Киеве попал в базу Мониторингового центра и как проходит контроль за соблюдением самоизоляции больных коронавирусом. Штраф за несоблюдение режима самоизоляции сегодня довольно значителен. Нижняя граница штрафных санкций — 17 тысяч гривен. Все штрафы можно посмотреть в спецматериале по теме.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.