В Киеве владельцы ТРЦ Dream Town Меламуд и Корогодский отменили оплату за аренду на время карантина

Аліна Балабан

В пятницу, 27 марта, владельцы ТРЦ Dream Town Александр Меламуд и Гарик Корогодский опубликовали обращение к партнерам-арендатором. В котором отменили плату за аренду торговых площадей на время карантина.

Владельцы ТРЦ Dream Town не будут начислять на период карантина арендную плату и платежи за маркетинг. Об этом Информатор узнал из поста в Facebook совладельца ТРЦ Александра Меламуда.

"Мы, собственники ТРЦ «Дрим Таун», обращаемся к Вам, нашим партнерам-арендаторам. События последних дней показали, что все мы должны пережить еще одно испытание и выйти из него с минимальными потерями, достойно. Поэтому, не дожидаясь властей, предлагаем:

1. Мы не будем начислять на период карантина арендную плату и платежи за маркетинг (кроме работающих продуктовых).

2. Вы оплачиваете только расходы для поддержания всех систем и охраны имущества – OPEX и коммунальные, а это небольшой платеж.

3. Мы вам сердечно благодарны. Пожалуйста, оформите надлежащие документы, чтобы мы имели юридическое основание не начислять вам арендную плату.

4. Надеемся на скорейшее выздоровление, развязка не за горами."

Чтобы поддержать частных предпринимателей, чей заработок оказался под угрозой из-за пандемии коронавируса, многие украинские компании предлагают различные варианты онлайн-услуг: от бесплатных онлайн-курсов и тренировок до благотворительных турниров по киберспорту. К череде социальных инициатив присоединилась и украинская IT-компания Shop-Express, которая дает возможность абсолютно бесплатно создать свой интернет-магазин.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

No ad for you