МОЗ просит перевозчиков разработать схему развозки врачей во время карантина

МОЗ просит перевозчиков разработать схему развозки врачей во время карантина

Министр здравоохранения Илья Емец призывает транспортные компании разработать схему развозки врачей во время карантина. Глава Минздрава обратился к государственным и частным компаниям.

Глава Минздрава обратился ко всем государственных и коммерческих транспортных компаний страны, пассажирских перевозчиков и органов местной власти с призывом объединиться и вместе создать условия для того, чтобы украинские медики могли добираться до работы и оказывать помощь больным. Сообщает Информатор.

"Мы должны позаботиться об украинских врачей, чтобы спасти всю страну. Мы, Министерство здравоохранения Украины, рекомендуем транспортным компаниям совместными усилиями разработать систему шаттлов и маршрутов, оптимизирующих передвижения специалистов, которые спасают человеческие жизни ", - говорит Емец.

В то же время глава Минздрава попросил других граждан соблюдать карантин, не выходить из дома без крайней необходимости, чтобы все как можно скорее вернулись к нормальной жизни.

Напомним, в Киеве с 18 марта и до 3 апреля метрополитен закрыт на карантин. Большинство жителей города пользовались именно подземкой, в связи с чем вынуждены сейчас искать альтернативные способы попасть на работу. Маршруты наземного пассажирского транспорта, дублирующие ветки

метро - смотреть здесь. С 18 марта пассажиры будут допускаться в транспорт только в защитных медицинских масках.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.