Как вернуть деньги за билеты на отмененные поезда: ответ "Укрзалізниці"

Как вернуть деньги за билеты на отмененные поезда: ответ "Укрзалізниці"

В среду, 18 марта, с 12:00 все поезда приостановят пассажирское сообщение между городами и областями Украины. В последние сутки перед закрытием вокзалов люди начинают массово выезжать в родные города. Но вот тем, кто не успеет сесть на поезд, пообещали вернуть деньги за билеты. 

"Укразалізниця" пообещала полностью компенсировать стоимость билетов не отмененные поезда. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу компании.

Всем пострадавшим пассажирам вернут деньги за билет в полном объеме в течение месяца. Поэтому "Укрзалізниця" просит не спешить на вокзалы возвращать билеты, ведь там массовое скопление людей и не всегда имеется достаточно наличных денег. Но уточняют, что железнодорожные кассы будут работать для сдачи билета все время. В случаях недостачи налички людям выдадут расписку и погасят их билет. Тогда деньги могут вернуть на протяжении полугода в любое время. Но несмотря на это, в компании рекомендуют вернуть билет в онлайн режиме.

Как вернуть билет онлайн

Билеты, купленные через интернет, можно вернуть через онлайн-сервисы. В таком случае деньги зачисляются на карту, с которой человек оплачивал свой билет, в течение 30 дней. Если их вернут без учета комиссии, она придет вам на карту отдельным платежом.

Также "Укразалізниця" предупреждает, что на данный момент их горячая линия перегружена из-за большого количества звонков. Поэтому в компании советуют следить за обновлениями на сайте, Facebook-странице и Telegram-канале.

Напомним, что Киев с 17 марта ушел на полный карантин. Список ограничений увеличился: в него попали запреты на работу ТРЦ, спортзалов, салонов красоты, ресторанов и кафе. Также будут ограничены передвижения по городу. В Киеве с 17 марта с 23:00 закрывают метро. Предварительно, закрытие продлится до 3 апреля. А с 18 марта по Украине отменяются пассажирские перевозки между городами и областями.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.