Когда закроют метро в Киеве. Официально

Когда закроют метро в Киеве. Официально

Во вторник, 17 марта,  - день введения тотального карантина в столице. Решено, что прекращают работать ТРЦ, магазины, рынки, рестораны и кафе. А поскольку общественный транспорт также является одним из первых источников распространения инфекции - приняли решение и по этой сфере.

Так, власти долго не могли определиться, когда же закрыть метро в столице. Теперь официально: метро закрывают в 23:00 17 марта. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на заявление мэра Кличко. Предварительно, продлится закрытие до 3 апреля.

"Согласно решению правительственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и постановлению Кабинета министров, Киев должен закрыть метрополитен. Так же, как Днепр и Харьков", - заявил мэр столицы.

Наземный пассажирский транспорт работает в штатном режиме, дублируя линии метро. "Я призываю киевлян заботиться о своем здоровье и безопасности и оставаться дома. Те же, кому нужно в этой ситуации ездить на работу, должны беречь себя и окружающих и пользоваться средствами индивидуальной защиты", - подытожил Кличко.

Все, что нужно знать о введении карантина в столице, читайте в нашем материале. Подробнее о ситуации по всей стране - читайте здесь.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.