В Киеве тысячи добровольцев вышли на митинг, Билл Гейтс уходит из Microsoft, а Apple закрывает все магазины за пределами Китая: ТОП новостей дня

В Киеве тысячи добровольцев вышли на митинг, Билл Гейтс уходит из Microsoft, а Apple закрывает все магазины за пределами Китая: ТОП новостей дня

В мире каждый день и каждую секунду что-то происходит, среди всех событий некоторые особенно заслуживают общественного внимания. Чтобы не потеряться в информационном потоке и выделить для себя только главное за день, читайте наш ТОП новостей.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 14 марта в 2020 году.

В Киеве тысячи добровольцев вышли на митинг

14 марта в Украине отмечается день добровольца. По случаю такой даты в Киеве прошла масштабная акция, в которой участвовали ветераны АТО, а также простые жители и гости столицы. Об этом сообщает Информатор. Ветераны АТО начали собираться на Михайловской площади еще задолго до начала мероприятия. С импровизированной сцены выступали ветераны и пели патриотические песни. После официальной части многотысячная колонна направилась к Офису Президента.  Весь марш сопровождался лозунгами «Герої не вмирають», «Зелю геть» и «Ні капітуляції». В целом мероприятие прошло спокойно и без каких-либо провокаций. На этом акцентировали внимание и ведущие. Участники акции высказали свои требования Владимиру Зеленскому. Среди них – карантин для Верховной Рады и отставка нынешнего главы ОП Андрея Ермака.

В Париже, несмотря на коронавирус, протестуют «Желтые жилеты»

Несколько сотен человек вышли на протест в Париже из-за недовольства президентом Эммануэлем Макрона. Это сделали, несмотря на запрет правительства на массовые собрания более 100 человек из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает Reuters. Во время акции «Желтых жилетов» между ними и правоохранителями случились столкновения. Полиция провела 679 проверок и задержала 17 человек. Митинги состоялись за день до местных выборов во Франции. Они важны для Макрона, так как многие французы оказались недовольны его пенсионной реформой.

Билл Гейтс заявил об уходе из Microsoft

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил о решении выйти из совета директоров компании. Об этом он сообщил в своем профиле в Linked In. "Я принял решение уйти в отставку из обоих общественных советов, в которых я работаю, – Microsoft и Berkshire Hathaway – чтобы уделять больше времени филантропическим приоритетам, включая глобальное здравоохранение и развитие, образование и мое растущее участие в решении проблемы изменения климата. Лидерство в компаниях Berkshire и Microsoft никогда не было важнее, поэтому настало время сделать этот шаг", – написал Гейтс. Он пояснил, что Microsoft всегда будет важной частью его жизни и он будет продолжать сотрудничать с техническим руководством компании.

[caption id="attachment_235694" align="aligncenter" width="831"]Билл Гейтс заявил об уходе из Microsoft Билл Гейтс заявил об уходе из Microsoft[/caption]

Евросоюз продлил санкции против России

Совет ЕС продлил действующие санкции против России за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, еще на шесть месяцев – до 15 сентября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС. "Эти ограничительные меры предусматривают не только замораживание средств, но и запрет на предоставление средств или других экономических ресурсов указанным в перечне лицамю В настоящее время они применяются к 175 лицам и 44 организациям после исключения двух умерших из списка", – отмечается в сообщении.

[caption id="attachment_235696" align="aligncenter" width="771"]Евросоюз продлил санкции против России Евросоюз продлил санкции против России[/caption]

Все магазины Apple за пределами Китая закроют до 27 марта

14 марта компания Apple приняла решение закрыть фирменные магазины по всему миру до 27 марта. Исключением будут магазины компании, расположенные в Большом Китае, где их закрыли 2 февраля и только на днях возобновили работу снова, так как эпидемия в Китае пошла на убыль. Об этом в Twitter сообщил генеральный директор Apple Тим Кук. Для сотрудников компании водятся гибкие рабочие соглашения, учитывающие ситуацию с распространением COVID-19. В частности, это касается предоставления отпусков по личным или семейным обстоятельствам, созданным коронавирусом, включая восстановление после болезни, уход за близкими, обязательное помещение в карантин или необходимость присматривать за ребенком из-за закрытия школы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.