На улицы Киева выведут полицию, Нацгвардию и спасателей

На улицы Киева выведут полицию, Нацгвардию и спасателей

В субботу, 14 марта, спецслужбы столицы будут работать в усиленном режиме. В Киеве запланированы массовые мероприятия по случая Дня добровольца Украины. В них примут участие сотни ветеранов войны на Донбассе. 

Для обеспечения порядка задействуют полицию, Нацгвардию и спасателей. Об этом Информатор узнал от пресс-службы Нацполиции Киева.

«Взаимодействие между службами должна быть на высоком уровне. Напоминаю о толерантности, и в то же время - недопустимости нарушений правопорядка. Максимальная выдержка, максимальное уважение, а также оперативное принятие решений в той или иной ситуации », - отметил на совещание силовиков первый заместитель министра МВД Сергей Яровой.

Мероприятие пройдет несмотря на карантин, который ввели в Киеве и по всей Украине. Главная задача полиции - не допустить провокаций и стычек.

Напомним, что Зеленский приказал закрыть все границы Украины. В страну не будут пускать иностранцев, а нашим гражданам нужно вернуться на территорию государства до 16 марта.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.