Где в Киеве отметить день Святого Патрика: ТОП пабов

Где в Киеве отметить день Святого Патрика: ТОП пабов

В середине марта Киев, как и большая часть всего остального мира, станет частью Ирландии. Ведь 17 марта отмечается один из самых веселых праздников - День Святого Патрика.

А где лучше всего отметить ирландский праздник как не в пабе? Именно поэтому Информатор подготовил подборку лучших пивных заведений столицы, которые идеально подойдут для празднования главного ирландского праздника планеты Земля.

ТОЛСТЫЙ ЛЕВ

Этот паб идеально подходит для того, чтобы отметить День Святого Патрика в приятной атмосфере заведения, которому в то же время не чужд драйв. К тому же какой ирландский праздник может обойтись без пива, и тут "Толстый Лев" может предложить разнообразное алкогольное меню.

Здесь мало того что каждый найдет что-то для себя, будь то эль (6 видов), сидр (13 видов), пунш, сбитень или классическое пиво (в общей сложности 17 самых разных сортов) из разных уголков Европы. Тут всех этих напитков еще и несколько видов, так что даже дегустация подарит вам массу приятных эмоций и не сильно ударит по кошельку - цены здесь способны приятно удивить.

Толстый Лев
"Толстый Лев" отлично подойдет для того, чтобы устроить праздничную дегустацию крутейших сортов алкоголя

Где: улица Большая Васильковская, 18а

График работы: круглосуточно

Телефон для связи: (067) 547-89-30 или (044) 234-91-29

Facebook заведения

ПОРТЕР ПАБ

Давайте начнем с козырей - в столице работает 27 пабов сети Портер Паб, так что проблемы с выбором места у вас точно не будет. Здесь также есть крафт, но что более важно - здесь вы можете попробовать уникальное пиво, сваренное на собственной пивоварне. Такой бонус позволяет, например, предложить всем желающим в День Святого Патрика попробовать зеленое пиво. Да и в остальном к празднику ирландской культуры тут относятся серьезно.

Пить зеленое пиво вы будете в правильной атмосфере под настоящую ирландскую музыку, да еще и живую. 14 марта живое выступление пройдет в пабе на Константиновской, 2а, а 17 марта - на Мотозаводе (улица Дорогожицкая, 1). Еще один приятный бонус - с 13 марта в 10 пабах сети будет проходить акция с подаркам. Найти эти пабы можно на Facebook Портер Паб. Также советуем найти Портер Паб недалеко от дома, если вы любите футбол - ведь во всех заведениях сети проходят прямые трансляции футбольных матчей.

Портер Паб - это когда паб всегда можно найти недалеко от дома
Портер Паб - это когда паб всегда можно найти недалеко от дома

Где: 27 локаций в Киеве и одна - в Белой Церкви

График работы: 11:00 - 02:00

Сайт сети

Instagram сети

GOLDEN GATE

Если вам нужен настоящий ирландский паб - обратите свое внимание на паб Golden Gate. В конце концов не у каждого паба в Киеве основатель - коренной ирландец. Соответственно и День Святого Патрика для него - не просто прикольный праздник. Так, в честь праздника в пабе на “Золотых Воротах” вам бесплатно нальют пива, после чего вы сможете заказать себе целое море этого пенного напитка.

Причем уже традиционно для этого паба пить пиво и общаться с друзьями вы будете не в гробовой тишине - в нижнем зале паба расположилась сцена, которая редко пустует - 20 марта на ней будет выступать группа Yo-Ghurt, которая порадует посетителей аутентичной ирландской музыкой. Все, что от вас требуется, чтобы попасть на это выступление - оформить депозит в размере 300 гривен. А еще всем любителям футбола советуем присмотреться к пабу и в другие дни. Шутка ли - целых 12 плазм!

Golden Gate - это про аутентичность и атмосферу
Golden Gate - это про аутентичность и атмосферу

Где: улица Золотоворотская, 15

График работы: 11:00 - 03:00

Facebook и Instagram заведения

Телефон для связи: (067) 657-55-54

BESTIA

Раз уж мы заговорили о футболе - тут же стоит упомянуть паб Bestia. Правда, в дни игр “Манчестер Юнайтед” сюда лучше не заходить - заведение почитается болельщиками именно этой команды. А по другому и быть не могло - паб назвали в честь полузащитника этой команды Джорджа Беста.

А еще Бест - ирландец (вот вам и привязка ко Дню Святого Патрика), который известен не только своими успехами на поле, но и похождениями за его пределами. Оформлен паб просто, но со вкусом. Меню здесь также без особых изысков, хотя богатый выбор пива никуда не спрячешь.

Пожалуй, лучший футбольный паб. Если вы более за правильный клуб, конечно
Пожалуй, лучший футбольный паб. Если вы более за правильный клуб, конечно

Где: улица Евгения Коновальца, 44

График работы: 10:00 - 01:00

Facebook заведения

TO DUBLIN

Если вы хотите аутентичного ирландского опыта в День Святого Патрика - вам стоит посетить паб To Dublin. Деревянная мебель отлично вписывается в интерьер, который выглядит очень по-ирландски.

Ну и разумеется, в День Святого Патрика здесь подготовлена особая программа: помимо зеленого пива вам тут нальют отличный Guiness со скидкой. А помочь не засиживаться за стойкой поможет группа Green Blaze и мастер-класс по ирландским танцам.

To Dublin подарит ощущение от посещения настоящего ирландского паба, не покидая Киев
To Dublin подарит ощущение от посещения настоящего ирландского паба, не покидая Киев

Где: улица Раисы Окипной, 4

График работы: 10:00 - 00:00 (понедельник - четверг), 10:00 - 01:00 (пятница), 11:00 - 01:00 (суббота), 11:00 - 23:00 (воскресенье)

Facebook заведения

Напомним, ранее мы рассказывали об истории Дня Святого Патрика, а также о традициях праздника. История этого праздника уходит в эпоху раннего Средневековья.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.