8 марта: все, что нужно знать о празднике

8 марта: все, что нужно знать о празднике

Гарантируем вам, что сейчас на улице витают лишь ароматы свежих тюльпанов и роз. А все почему? Потому что на пороге 8 марта - праздник весны и Международный женский день. За миг до этого волшебного дня предлагаем вам вспомнить, чем особенно 8 марта 2020 года.

У многих есть свое мнение насчет "праздничности" этого дня, но в Украине по-прежнему продолжают  поздравлять женщин и напоминать им о том, насколько они ценны для каждого мужчины. Информатор собрал все самое нужное, без чего не обойдется ваше 8 марта.

Подарки любимым женщинам

Помимо искренних слов поздравления, любимым женщинам будет приятно получить еще и подарок. А если вложиться в него не только финансово, но и придумать что-то креативное и особенное, то цены вам не будет. 8 марта прекрасный повод удивить дорогих вам людей и показать всю свою оригинальность. А мы вам в этом поможем. Здесь мы собрали идеальные подарки для любимых, которые можно заказать даже онлайн. Также мы отдельно расписали, чем можно поразить свою девушку или жену, поскольку это вдвойне ответственная задача. А если вы ломаете голову над тем, что подарить близкой подруге или коллеге по работе, то у нас уже есть готовые идеи. Ну и не забудьте о подарке для самого драгоценного человека - своей мамы. Мы собрали целый список по ссылке.

Попробуйте удивить женщину своим подарком
Попробуйте удивить женщину своим подарком

КУДА ПОЙТИ 8 МАРТА

Что ж, в Киеве в этот день пройдет уйма мероприятий. Во первых, на 8 марта запланированы концерты главных романтиков страны - группы Друга ріка, Pianoboy, певицы Марии Чайковской, а на следующий день еще и группа 5`nizza выступит. Кроме этого, в столице состоятся традиционные мероприятия к Международному дню женщин - "Большое женское ралли" на Крещатике, а также Марш женщин 2020 в знак протеста против сексизма, домашнего, сексуального, экономического и психологического насилия. А прочесть о событиях подробнее, а также узнать о других, которые пройдут в этот день, можно по ссылке.

Ох, сколько всего приготовили к 8 марта
Ох, сколько всего приготовили к 8 марта

КАКОЙ БУДЕТ ПОГОДА В КИЕВЕ НА 8 МАРТА

8 марта, в праздник весны, разумеется, хочется выбраться на улицу и провести день, гуляя со своими близкими. Но синоптики прогнозируют дождь, который стихнет только ближе к вечеру. Поэтому советуем не прогадать с гардеробом и захватить с собой зонтик. А подробнее ознакомиться с прогнозом погоды можно здесь. Но главное, что весенне тепло уже наступило и можно не переживать по поводу ветра.

Весна в воздухе
Весна в воздухе

СКОЛЬКО БУДЕМ ОТДЫХАТЬ

8 марта на этот раз приходится на воскресенье, официальный выходной. Но помимо этого, мы сможем отдохнуть еще и в понедельник, 9 марта. То есть у нас будет целый 3-дневной уикэнд - с 7 по 9 марта. Достаточно времени, чтобы отпраздновать и зарядится весенним настроением, ну и конечно, провести время с любимыми. А больше про выходные в этом месяце можно узнать здесь.

Наконец-то сможем отдохнуть
Наконец-то сможем отдохнуть

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДА НА 8 МАРТА

Украинская железная дорога специально на праздничные дни назначила 22 дополнительных поезда. Напомним, мы будем отдыхать 3 дня — с субботы по понедельник, и это прекрасная возможность выехать из Киева, чтобы разнообразить свой досуг. Только представьте, к 8 марта целых 22 дополнительных поезда. Подробную информацию о расписании поездов вы можете почитать здесь.

Давайте путешествовать по нашей удивительной стране
Давайте путешествовать по нашей удивительной стране

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 8 МАРТА

В этот день стоит провести время с самыми дорогими и близкими людьми, ну и конечно, поздравить своих возлюбленных, мам, бабушек, сестер, подруг. Ничто так не поднимет настроение, как милое смс или стих с самого утра для ваших любимых. Для таких поводов мы собрали лучшие примеры с поздравлениями для ваших мам. Также не забывайте о визуальной части. Вместе со стихами и прозой мы еще собирали примеры открыток на 8 марта. Пользуйтесь с удовольствием! :)

У Информатора есть своя добрая традиция. Ежегодно наша редакция вместе со спасателями Киева снимает клип-поздравление любимым женщинам, которые 24/7 служат нашей стране и ждут своих мужей и отцов дома. Мы старались, чтобы это видео вызвало улыбку у каждого человека и вдохновило на милые поступки. Давайте делать приятно своим близким чаще и не забывать говорить, как сильно мы ими дорожим.

Ну и разбавить всю эту предпраздничную суету хотелось бы отменным плейлистом по случаю 8 марта. Пусть этот день пройдет для вас незабываемо, а музыка, которую мы отобрали для вас, поможет настроиться на нужную волну.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.