Куда пойти на выходных в Киеве: где отпраздновать 8 марта

Куда пойти на выходных в Киеве: где отпраздновать 8 марта

Впереди у жителей Киева первые выходные весны, которые продлятся дольше обычного. В связи с Международным женским днем уикэнд растянется аж на три дня, которые нужно провести так, чтобы потом не жалеть о потраченном времени.

Мы собрали для вас ивенты на любой вкус и любое время суток. В Киеве на этих выходных (с 7 по 9 марта) есть множество интересных и насыщенных мероприятий и Информатор собрал ТОП самых ярких из них.

Kavabanga Depo Kolibri и шоу гимнастов в клубе Forsage 

Столичный Forsage dance club по традиции начинает отмечать Международный женский день в ночь с седьмого на восьмое марта, ведь именно в эту ночь наступает долгожданный праздник весны и красоты. В этом году клуб приготовил особую программу с участием одной из лучших хип-хоп команд современности, любимчиков девушек многих стран мира - Kavabanga Depo Kolibri. Их совместный с группой Rasa трек «Фиолетово» стал одним из главных хитов прошлого года, и наравне с остальными клипами КДК набрал миллионы просмотров на YouTube.

Ну а восьмого марта в Форсаже состоится фирменная шоу-вечеринка с участием воздушных гимнастов, брейкденсеров и тверк-танцовщиц, шоу-балетов Diamonds и Dark side dance show, которые готовят крутые танцевальные номера, а ритм праздника задают один из лучших R’n’B диджеев Украины – Dj Vassabi Dangerous и основатель и резидент проекта R’n’B Boom – Dj Lady Shelly.

[caption id="attachment_234468" align="aligncenter" width="1024"]В Forsage будет жарко! В Forsage будет жарко![/caption]

Где: улица Гарматная 51а, Forsage Dance Club

Когда: 7 и 8 марта в 23:00

Цена: от 250 гривен. Для девушек вход бесплатный каждый день

Информация и резерв столов: (063) 497-96-06

Билеты

ДРУГА РІКА

26 апреля 2005 компания Lavina Music выпустила третий альбом «Друга Ріка», который назывался «Рекорди». Диск стал «золотым», а сингл «Так мало тут тебе» 32 недели продержался на главных позициях в украинских хит-парадах. Пластинка была абсолютным лидером по количеству хитовых композиций, а также первой официальной работой группы с клавишником Сергеем «Шурой» Герой. 7 марта 2020 музыканты «Друга Ріка» выйдут на сцену клуба ATLAS, чтобы сыграть «Рекорди» вживую. Концерт станет уникальным, как для слушателей, так и для самой группы. Немало песен будут сыграны впервые за пятнадцать лет.

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 7 марта в 19:00

Цена: от 500 гривен

Билеты 

ДИСКОТЕКА 80. C.C.CATCH, BONEY M. LIZ MITCHELL, DIDIER MAROUANI, AFRIC SIMONE

Праздник хорошей музыки, романтических воспоминаний, на фантастическое, захватывающее шоу, в котором сольются зажигательные ритмы 80-х, красочные костюмы участников, ультрасовременная сценография, эффектные постановки и оригинальные творческие находки. Праздника, любви, ощущений беззаботной молодости, всего этого мы желаем себе и эта атмосфера поглотит всех на фестивале «Дискотека 80».

Где: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 7 марта в 19:00

Цена: от 750 гривен

Билеты

Мачете

Группа «Мачете» в Киеве 7 марта презентует свой новый альбом I'MPULS. О группе Мачете у нас заговорили после выхода клипа на песню «Нежность». А после выхода видео «Не расставайтесь» и «Папа» Ярослава Малого назвали интернет-героем года. На концерте в Киеве музыканты исполнят не только композиции из нового альбома, но и горячо любимые всеми хиты.

Под песни «Мачете» невозможно не влюбиться, каждая строчка и нота в пластинке пронизаны искренними чувствами и переживаниями. Под лиричные мелодии хорошо пригласить вторую половинку на танец или же отправиться на поиски своего счастья.

Где: Stereo Plaza, проспект  Лобановского, 119

Когда: 7 марта, 20:00

Цена: от 690 гривен

Билеты

Марш женщин 2020

8 марта киевлянки  в знак протеста против сексизма, сексуальной объективации, ультраправого, домашнего, сексуального, экономического и психологического насилия выйдут на Марш женщин. Участники и участницы акции требуют ратифицировать Стамбульскую конвенцию в Украине, подписанную еще в 2011 году. Это международный договор Совета Европы против насилия в отношении женщин и насилия в семье. Он подписан 46 странами и ЕС. Однако до ратификации документа в Украине дело так и не дошло. Традиционно, схожее мероприятие проходит во многих городах Украины.

Напомним, в 2019 году 8 марта в центре Киева одновременно два митинга, первый – Марш женщин организовали феминистки и ЛГБТ-сообщество, а второй – против феменисток — ультраправые националистические организации и члены движения «Традиция и порядок». И хоть мероприятия сопровождала полиция, не обошлось без провокаций.

Куда пойти на выходных в Киеве: где отпраздновать 8 марта 2

Где: Михайловская площадь

Когда: 8 марта, 12:00-14:00

Стоимость: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Большое Женское Ралли

8 марта в Киеве уже традиционно пройдет масштабное событие, на котором по случаю праздника представительницы прекрасного пола уже не первый год доказывают, что женщины за рулем — это не зло и иногда они водят машину куда увереннее и экстремальнее мужчин. Участницы преодолеют в общей сложности 70 км. Победительниц также будут выбирать в абсолютном зачете, отдельно оценивать будут девушек, управляющих электромобилями. Ежегодно организаторы гонки дополняют Ралли интересными схемами слалома на специальных участках

2019 год также не обошелся без традиционного авторалли среди женщин. В соревнованиях приняли участие около 50 экипажей. Ралли проводили в Киеве уже 21 год подряд. Информатор также поучаствовал в заездах. Больше о прошлогоднем событии по ссылке.

[caption id="attachment_234466" align="aligncenter" width="1200"]8 марта в центре Киева женщины устроят гонки 8 марта в центре Киева женщины устроят гонки[/caption]

Где: улица Крещатик

Когда: 8 марта, с 10:00

Чтобы принять участие, нужно предварительно зарегистрироваться здесь

Pianoбой с оркестром

Грандиозный праздничный концерт Дмитрия Шурова и группы Pianoбой «Хистори! Дмитрий Шуров поразит оригинальной программой, которая станет удивительным подарком для поклонников артиста. Группа Пианобой выступит в сопровождении оркестра. Обещанные небывалые эксперименты и море фирменного романтического драйва.

На концерте вживую прозвучат композиции, которые вошли в новую пластинку. Дмитрий Шуров и его команда обещают головокружительный коктейль из драйва и романтики.

Где: Дворец спорта, пл. Спортивная, 1

Когда: 8 марта, 19:00

Цена: от 290 гривен

Билеты

Мария Чайковская

В международный женский день, 8 марта, в Киеве выступит певица и пианистка Мария Чайковская. После творческого перерыва, который длился два года, Мария представит новую программу «Парус».

Музыка, в которой сочетаются хрупкость и стальная крепость, очарование и женская сила выглядит идеальным дополнением для весеннего праздника. К тому же, в рамках живых выступлений одна и та же песня в исполнении Марии никогда не звучит одинаково — артистка всякий раз находит новые грани для своей музыки.

Где: Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 8 марта, 19:00

Цена: 400 — 850 гривен

Билеты

Балет "Сухишвили"

Легендарный коллектив не раз покорял мировые сцены. Этой весной грузинский ансамбль приедет в Киев — порадовать украинскую публику своим талантом, грацией и бешеной энергетикой. Выступление «Сухишвили» проходит под аккомпанемент живого оркестра, с использованием национальных грузинских музыкальных инструментов. «Восьмое чудо света», «шторм на сцене», именно так называют этот зажигательный коллектив. 100 танцоров и 2500 костюмов, удивительный оркестр и уникальные инструменты, неповторимая атмосфера и исключительная грузинская энергетика. Но осторожно — после посещения мероприятия есть возможность, что вы побежите домой бронировать билет в Тбилиси или Батуми на ближайшую дату, наплевав на рабочие будни. А те, кто был в Грузии, знают, что влюбляешься там с первого взгляда.

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 6-9 марта, 19:00

Цена: от 1900 гривен

Билеты

5'nizza

Каждый концерт словно встреча со старыми друзьями. Два голоса, одна гитара и песни, слова которых знает каждый. После воссоединения пару лет назад 5’nizza продолжила историю третьим альбомом «Ку!» (2017). Хоть сейчас группа уже и не пишет новые песни, по редким случаям ребята собираются, чтобы вспомнить легендарное время и сыграть еще один концерт для своих слушателей. «Самолет», «Але», «Далеко» — акустический дует Андрея Запорожца и Сергея Бабкина создал настоящие «боевики», которые хором на концертах подпевает народ. Не обойдется и без всеми любимых «Солдат», «Весна», «Стрела».

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 9 марта, 20:00

Цена: от 700 гривен

Билеты

Напомним, что Информатор также подготовил несколько оригинальных идей для подарков той, которая навечно засела в вашем сердечке.  Все подарки в нашей статье — Что подарить жене и девушке на 8 марта можно заказать онлайн, перейдя по ссылкам. А еще ранее мы уже составили для вас ТОП оригинальных идей для подарка к 8 марта. Мы создали подборку из универсальных подарков, которые подойдут каждой представительнице прекрасной половины. И не забывайте о коллегах, их тоже нужно порадовать в этот весенний праздник. А что подарить любимой маме - читайте здесь.

А больше новостей о женском празднике весны читайте на нашем сайте по тегу «8 марта»

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.