Фото украинских железнодорожниц вошли в финал Sony World Photography Awards

Фото украинских железнодорожниц вошли в финал Sony World Photography Awards

Престижный фотоконкурс Sony World Photography Awards объявил финалистов, среди которых оказался и украинский фотограф Саша Маслов. Он представил серию портретов "Украинские железнодорожницы (Ukrainian Railroad Ladies), где показал будни работниц.

Саша Маслов - один из 30 финалистов международного конкурса. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт фотоконкурса.

Украинский фотограф полтора года работал над своим фотопроектом. Он запечатлел украинских железнодорожниц со всей Украины, вместе с крошечными домиками у железнодорожных путей и контрольными пунктами.

"Они стоят неподвижно со свернутым желтым флагом (такой сигнал означает благополучное следование поезда и отсутствие каких-либо помех впереди). В этой серии фотографий я исследую свое детское увлечение — железные дороги и сказочные домики, которые стоят рядом с путями», - пишет фотограф.

Саша Маслов соревнуется в категории Professional. Работы финалистов будут выставлены в 17 апреля 2020 года в лондонском музее Сомерсет-Хаус, а за день до этого определят победителя.

А мы напомним вам об еще одном фотографе, который делает завораживающие снимки Киева с высоты птичьего полета. Мы считаем, что такие снимки должен увидеть весь мир, ведь на них — неповторимый город.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Приднепровская железная дорога
Приднепровская железная дорога

Вот такие атмосферные снимки
Вот такие атмосферные снимки

Одесская железная дорога
Одесская железная дорога

Южная железная дорога
Южная железная дорога

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.