Посылки с AliExpress в Украину: в "Укрпочте" сделали заявление о доставке из Китая

Посылки с AliExpress в Украину: в "Укрпочте" сделали заявление о доставке из Китая

Коронавирус продолжает распространяться далеко за пределы Китая, заражая все большее количество людей. Страны ограничивают по максимуму торговые связи с поднебесной до решения проблемы. В Украине наибольшии тесный контакт с товарами из этой страны имеет компания "Укрпочта", доставляющая товары с популярной площадки AliExpress. 

Рекомендаций прекратить торговое сообщение с Китаем от Всемирной организации охраны здоровья не поступало. Товары продолжают поступать в отделения почты. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на официальное заявление компании "Укрпочта".

"Укрпочта" следит за ситуацией и находится на постоянной связи с Министерством здравоохранения в Украине и нашими партнерами в Китае. Никаких доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксировано. В официальных предназначенных почтовых операторов-партнеров "Укрпочты" все отправления проходят строгую проверку, рентген-осмотр, запрещенные или опасные вещи не принимаются и не выпускаются за границу", - сказано в сообщении.

При этом государственная почта прекратила поставки из Украины в Китай. Это не связано с коронавирусом напрямую. Официальная причина: сокращение авиарейсов в Поднебесную, что усложняет доставку грузов.

Напомним, что коронавирус обнаружили уже у двух граждан Украины. Вскоре их собираются доставить на родину и поместить в карантин.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.