Жители Украины смогут проверять подлинность продуктов при помощи смартфонов

Жители Украины смогут проверять подлинность продуктов при помощи смартфонов

Жители Украины смогут проверять качество и подлинность продуктов с маркировкой "органическая продукция". Делать это сможет любой желающий при помощи смартфонов или компьютера.

Это решение Кабинета министров Украины вступило в силу 12 февраля. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт правительства.

Сделать это покупатели смогут благодаря реестрам рынка органического производства, которые находятся в свободном доступе.  Покупатель в конечном счете сможет получать следующую информацию:

  • о производителях органической продукции;
  • органах сертификации, которые имеют право на проведение сертификации органического производства.

Напомним, ранее мы сообщали, что Президент Владимир Зеленский официально презентовал приложение «Дія». Цель «Дії» — оцифровать государственные услуги и документы для украинцев, а это очень удобно и экономит человеческое время.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.