Какие лекции, вебинары и воркшопы ждут жителей Киева на следующей неделе

Какие лекции, вебинары и воркшопы ждут жителей Киева на следующей неделе

Учиться чему-то новому никогда не поздно. Мир развивается так, что успеть сложно. Поэтому остановить свои знания на сдаче экзаменов в университете - не вариант. К примеру, в мире сейчас тренд на все экологическое, многие ходят в магазины со свециальными шопперами. Видели? На этой неделе можно научиться создать свой, дизайнерский шоппер. 

Также жителей Киева ждут еще и другие, не менее интересные лекции и мастер-классы. К примеру, как красиво одеться зимой и укомплектовать мебель в доме. Информатор собрал все самые интересные обучающие ивенты недели в одном материале.

Лекция "Крещатик, которого не было"

На будущий лекции вы увидите результаты уникального исследования, посвященного конкурсу восстановления Крещатика. За презентацией стоит многолетнее исследование Семена Широчина, куратора выставки о восстановлении Крещатика в Софии Киевской, автора книг и публикаций об архитектуре советского Киева. На лекции будут представлены рассказ об истории невоплощенных проектов, включающий в себя уникальные архивные материалы, которые пролили свет на ход конкурса. Представлят также максимальное количество визуального материала и интересных фактов.

На лекции расскажут о таком Крещатике, котором мало кто знает
На лекции расскажут о таком Крещатике, котором мало кто знает

Где: IZONE, улица Набережно-Луговая, 8

Когда: 4 февраля (вторник), с 19:30 до 22:00

Цена: 200 гривен

Билеты

Ссылка на мероприятие 

Вебинар "Комплектация в интерьере - этапы, риски и решения"

Когда уже построили, нашли, что хотели и выбрали дизайн, остается одно из самых сложных заданий - укомплектовать. Для тех, кто хочет больше не бросаться на амбразуру и не рассчитывать только на себя состоится онлайн-вебинар. Здесь ответы на вопросы: каков состав работ и глубина участия, за что мы несем ответственность, и когда ее снимаем с себя? Сколько может стоить комплектация? Как убедить заказчика поручить комплектацию вам? Как определиться с составом услуги и всем, что даст возможность реализовать все ваши концепции, заложенные в проект? Вебинар будет полезен как профессионалам, так и тем, кто делает все сам.

Всем любителям красивого уюта посвящается
Всем любителям красивого уюта посвящается

Когда: 4 февраля (вторник), с 19:30 до 21:30

Где: онлайн

Цена: 4330-500 гривен

Ссылка на событие, все детали по телефону (067) 954-15-18 (Наталья).

Лекция «Fashion Luxury: история и будущее»

Любители моды знают, что в начале февраля в Киеве стартовала неделя моды. В рамках UFW состоится уникальная лекция Джованни Оттонелло, креативного директора и профессора IED - Istituto Europeo di Design и Ольги Мелковой, региональный представитель IED.

Что такое настоящая роскошь? Это непростой вопрос, поскольку ответ менялся на протяжении веков в зависимости от различных культур и исторических событий. На лекции попробуют пройти развитие и эволюцию роскошной моды, чтобы лучше понять эту вселенную и понять, что «лакшери» означает сегодня.

А что для вас роскошь? Джованни Оттонелло расскажет свое видение
А что для вас роскошь? Джованни Оттонелло расскажет свое видение

Где: "Мистецький Арсенал", улица Лаврская, 10-12, правое крыло

Когда: 5 февраля (среда), с 14:30

Регистрация тут

Ссылка на мероприятие

Воркшоп по созданию красивого шоппера

В работе руками есть особая магия и мы хотим познакомить вас с ней и той эстетикой, которую несет эта задумка. Приглашенный эксперт познакомит с техникой block print (набойка по ткани). Техника возникла в Индии и до сих пор там активно используется для оформления тканей. А по завершению мастер-класса каждый участник унесет с собой классный шоппер, созданный своими руками, чтобы носить самому или подарить другу (организаторы продумали красивую упаковку и открытку для этого).

Когда сложно найти тот - особенный, лучше будет его создать
Когда сложно найти тот - особенный, лучше будет его создать

Где: CityZen Cafe, улица Большая Житомирская, 20

Когда: 8 февраля (суббота), с 12:00

Цена: 900 гривен, все материалы для работы входят в стоимость

Ссылка на мероприятие

Мастер-класс "Зимний гардероб здорового человека"

И пусть зима - не зима, но стиль должен оставаться стилем. Как совместить стиль с комфортом? Как одеваться тепло и оставаться элегантной? Как выбирать зимние вещи, чтобы они сочетались между собой? На лекции вам расскажут, покажут примеры, и поделятся крутыми лайфхаками! К примеру, знаете ли вы, почему порой не получается выглядеть зимой как на картинке в Instagram? А что с этим делать? Как бороться с зимним "эффектом колобка"? А еще секретные технологии, которые позволяют носит зимой тонкие вещи и не мерзнуть, а также лайфхаки, которые удлиняют ноги и рисуют талию даже тем, у кого ее нет.

И даже не зимней зимой нужно и важно выглядеть по-зимнему эффектно
И даже не зимней зимой нужно и важно выглядеть по-зимнему эффектно

Где: Creative Women Space, Михайловский переулок, 9б

Когда: 9 февраля (воскресенье), с 14:00 до 16:00

Цена: 200 гривен

Ссылка на мероприятие

Также мы ранее составили для вас ТОП бесплатных мероприятий февраля в Киеве. Также мы писали для вас ТОПы лучших фестивалей и концертов февраля. Ну а чтобы ничего не сбило вам планы, узнайте, какой будет погода в Киеве в феврале. Сразу раскроем карты, в феврале «лютых» морозов и снежных сугробов также ожидать не стоит.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.