Куда пойти бесплатно в Киеве в феврале: ТОП мероприятий

Куда пойти бесплатно в Киеве в феврале: ТОП мероприятий

Ходить на разные мероприятия - одно из самых полезных занятий современности. Слышали о нетворкинге? Да-да, там мы можем завести полезные знакомства, увидеть или услышать что-то новое, да и просто активно отдохнуть. Но на всех мероприятиях в Киеве не побываешь - денег не хватит, а вот для этого существуют бесплатные. 

Информатор уже ранее писал, когда в Киеве можно посетить музеи бесплатно в феврале, а теперь мы собрали разные ивенты в одном месте - здесь и семейные, и просветительские, и для детей, и чтобы просто кайфонуть.

Neuroscience

Невероятное, неслыханное и нейронное!, - так сказал бы Майкл Щур, если бы узнал, что для вас подготовили. В феврале в Киеве пройдет всеобъемлющий цикл лекций о нейронауке, начиная от гистологического строения и биофизики в клинической патологии. Приходите и открывайте секреты работы мозга вместе со всеми.

А почему бы не начать с того, чтобы больше познать себя?
А почему бы не начать с того, чтобы больше познать себя?

Где: институт физиологии имени Богомольца, улица Богомольца, 4

Когда: каждый четверг февраля, первая лекция уже 3 февраля (понедельник), с 18:30

Ссылка на мероприятие

День бармена

Один из самых пьяных праздников года отметят в "БарменДиктате". Постарайтесь запомнить окончание вечера. Как и всегда, в программе запланированы сюрпризы, подарки и угощения. Будет весело и пьяно :) Обратите внимание: организаторы не уточняют информацию о том, будут ли угощения бесплатными. Однако то, что на месте будет очень весело - подтверждают точно.

А если это еще и ваш профессиональный праздник.... юхууу!
А если это еще и ваш профессиональный праздник.... юхууу!

Где: "БарменДиктат", улица Крещатик, 44

Когда: 6 февраля (четверг), с 19:00 до 02:00

Ссылка на мероприятие

Ярмарка подарков к ДСВ

Начало февраля - лучшее время, чтобы выбрать подарки любимым ко Дню святого Валентина. Вы сможете посетить тематическую выставку-ярмарку и выбрать то, что по душе вашей второй половинке. На выставке будут представлены продукция и услуги народных мастеров по вышивке, художественные изделия из кожи, рога, бисера и сыра, гончарства, резьбы, лозоплетения, ткачества, изготовления куклы-мотанки и другие виды народных художественных промыслов; отечественные производители товаров и услуг; частные предприниматели; предприятия общественного питания и другие. Кстати, Информатор тоже подкинул несколько крутых и оригинальных идей касательно того, что можно подарить второй половинке на ДСВ.

Можно не ломать голову, а пойти и купить. А можно просто прийти. подсмотреть идею и сделать самому
Можно не ломать голову, а пойти и купить. А можно просто прийти. подсмотреть идею и сделать самому

Где: Киевский городской Дом природы, улица Рогнединская, 3

Когда: 6-8 февраля (четверг - суббота), с 10:00 до 18:30

Ссылка на мероприятие

ФЕСТИВАЛЬ АМЕРИКАНСКОГО КИНО «НЕЗАВИСИМОСТЬ»

Посольство США в Украине приглашает на 10-й фестиваль американского кино «Независимость», который пройдет с 6 по 12 февраля в кинотеатре «Жовтень». На фестивале пройдут показы новых фильмов, которые вызвали наибольший интерес на международных кинофорумах: «Джуди» с Рене Зеллвегер, драматическая комедия «Прощание», драма «Хороший мальчик», «Будем соседями?». Специальное событие фестиваля — показ уникального фильма «Аполлон-11» (Apollo 11), который введет в святое святых знаменитой миссии NАSА, которая состоялась 50 лет назад — впервые доставила людей на Луну.

В программе фестиваля также пройдет лекция «Украинский кинематограф за океаном: кино-находка в США» о мире кино украинской диаспоры. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Пойти в кино - всегда хорошая идея
Пойти в кино - всегда хорошая идея

Где: кинотеатр «Жовтень», Подол

Когда: с 6 по 12 февраля

Цена: есть платные (по цене сеанса), есть бесплатные

Сеансы

Ссылка на мероприятие

ФЕСТИВАЛЬ РАСПРОДАЖИ

«Всі. Свої» объявляют начало великой зимней распродажи. 8 и 9 февраля цены на одежду, обувь и аксессуары из осенних и зимних коллекций упадут, как первый снег (которого как-то и не было). На первом в этом году сейле вы сможете приобрести вещи от лучших украинских брендов со скидками 20-70%. Готовьте сани на следующую зиму уже сейчас! Ну а еще это мероприятие для тех, у кого шопинг - это не обязательно "купить". Можно же мерить, смотреть, фотографироваться. А это - бесплатно.

А почему бы и не да!
А почему бы и не да!

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 8-9 февраля, с 10:00 до 20:00

Цена: вход бесплатный

Ссылка на мероприятие 

Книжная ночь Гарри Поттера

Время магии пришло! Посетите магазинов "Буклинг" окунет гостей в волшебный мир сказки о Гарри Поттере. Вас ждет веселая "битва" четырех факультетов, частью одного из которых станет каждый желающий, пройдя через церемонию распределения Шляпы. Надевайте свои мантии, берите палочки и не забудьте вспомнить накануне все, что знаете! Ведь это поможет вам и вашему факультета завоевать желанную победу! В конце праздника - вручение призов победителям и конкурс костюмов среди участников! Интересно будет детям и тем, кто с ума сходит от вселенной.

Герои Гарри Поттера живут в каждом из нас
Герои Гарри Поттера живут в каждом из нас

Где: в сети магазинов Bookling -в ТРЦ Art Mall (улица Заболотного, 37), ТРЦ SkyMall (проспект Шухевича, 2т) и ТРЦ "Гулливер" (Спортивная площадь, 1а).

Когда: 8 февраля (суббота), в 14:00

Ссылка на мероприятие

Открытие рыбного отдела в WineTime

Наклевывается big fish party. Открываем рыбный отдел на Бажана и приглашаем вас вместе отпраздновать.

От ассортимента просто голова идет кругом. Гостей ждет ди-джей и welcome drink с игристым, шоу с разделки тунца массой +50 килограмм, розыгрыш черной икры и угощение всех гостей ухой на следующий день.

Полакомиться рыбкой и хлебнуть игристого - то, что нужно
Полакомиться рыбкой и хлебнуть игристого - то, что нужно

Где: WineTime, проспект Бажана, 1е

Когда: 15 февраля (суббота), с 14:00

Ссылка на мероприятие

День счастливого ребенка в ТРЦ Art Mall

23 февраля организовывают семейный праздник «День счастливого ребенка от МамаWOW». Главная цель мероприятия - подарить ребенку радость и напомнить, что именно от нас, взрослых, зависит счастливое и здоровое детство наших малышей. Гостей праздника ждет:

  • Театрализованное представление от детской арт-студии «Созвездие»
  •  Выступления детских коллективов
  • Детский показ мод
  • Детский конкурс красоты и талантов Дети WOW
  • Ярмарка
  • Мастер-классы
  • Конкурсы и подарки

C собой захватите только улыбку
C собой захватите только улыбку

Где: ТРЦ Art Mаll, улица Заболотного, 37, 2-й этаж

Когда: 23 февраля (воскресенье) с 11:00

Ссылка на мероприятие

KYIV VINYL MUSIC FAIR

KYIV VINYL MUSIC FAIR это регулярный всеукраинский слет коллекционеров виниловых пластинок, платформа для общения коллекционеров, меломанов и аудиофилов. А все для того, чтобы популяризовать культуры потребления музыки в Украине. Вас ждут оригинальные виниловые пластинки разных лет, новые издания, музыкальная литература, аксессуары - все это на KYIV VINYL MUSIC FAIR.

Для тех, кто любит эту музыку!
Для тех, кто любит эту музыку!

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 29 февраля (суббота), с 11:00 до 16:00

Ссылка на мероприятие

Также мы писали для вас ТОПы лучших фестивалей и концертов февраля. Ну а чтобы ничего не сбило вам планы, узнайте, какой будет погода в Киеве в феврале. Сразу раскроем карты, в феврале «лютых» морозов и снежных сугробов также ожидать не стоит.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.