1 февраля: куда пойти сегодня

1 февраля: куда пойти сегодня

Вот и наступил последний зимний месяц, мы так и не дождались снежных сугробов, чтобы вдоволь накататься на санках и налепить снеговиков. Но в Киеве и без этих сезонных занятий хватает интересных и увлекательных развлечений на каждый день. Особенно, в выходные.

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 1 февраля. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

ЭКСПО-ДЕНЬ ИСКУССТВА «ДА ВИНЧИ: ДРУГОЙ РАКУРС»

Искусство — это скучно? С вами точно не согласятся те, кто пойдет на выходных на экспо-день в КВЦ «Парковый». Там всех гостей ждет много интересного: выставки, экспозиции, интерактивные технологии, живая музыка, поэзия, а еще:

  • Конкурс рисунков-интерпретаций на тему полотен Леонардо «Рисую как да Винчи»
  • Первая в Украине интерактивная выставка «Чертежи Леонардо в AR»
  • Презентация книги Никиты Кравцова «История анимации: как рождается искусство»
  • Интерактивная выставка «История компьютеров в AR»
  • Живая музыка от джазового дуэта NK progect и акустического дуэта ROGI
  • Поэзия от уличного барда Эдгара Винницкого
  • Интерактивный квест для детей
  • Выставка пастельных натюрмортов от UWCF «Осенние цветы»
  • Экспозиция от Государственной художественной школы имени Шевченко
  • Яркие фотозоны и аквагрим

Если хотите сами пересмотреть свое отношение к искусству и/или приобщить к нему малышей, друзей и вторую половинку — приходите именно сюда.

[caption id="attachment_229493" align="aligncenter" width="600"]Посмотреть на искусство с другой стороны... ннадо? Посмотреть на искусство с другой стороны… ннадо?[/caption]

Где: КВЦ «Парковый», Парковая дорога, 16а

Когда: 1 февраля с 15:00 до 18:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА BREAK THE SILENCE

30 января в Spivakovska ART:EGO gallery презентуют незаурядный арт-проект Break the silence художницы Ирины Онопенко. Экспозиция выставки включает в себя живопись – новые работы художницы, которые она создала за последний год. Искусство, которое создается на ощущениях и эмоциях всегда считалось самым искренним и честным. Презентуя новый проект Ирина Онопенко намеренно предстает перед публикой эмоционально незащищенной, полностью открытой к любой реакции зрителя. Для нее, как для истинной художницы, важен непрерывный диалог со зрителем, в котором она хочет достучаться до умов и сердец, подтолкнуть людей к размышлениям. Несмотря на провокационный характер некоторых работ, в них заложена энергия эмоционального пацифизма, созидания и гармонии, выраженная порой шокирующими визуальными образами.

[caption id="attachment_229431" align="aligncenter" width="1200"]30 января в Spivakovska ART:EGO gallery презентуют незаурядный арт-проект Break the silence художницы Ирины Онопенко 30 января в Spivakovska ART:EGO gallery презентуют незаурядный арт-проект Break the silence художницы Ирины Онопенко[/caption]

Когда: 11:00-19:00

Где: Spivakovska ART: EGO gallery, улица Саксаганского, 59б

Цена: бесплатно

ВЫСТАВКА КОСТЮМОВ «МАГИЯ КИНО»

FILM.UA Group представляет совершенно новый для Украины масштабный проект — выставку костюмов «Магия кино», объединив усилия с StarLight Entertainment. Действо позволит всем желающим попасть в сказочный мир кино и увидеть собственными глазами то, что раньше было доступно только на экране или сцене. Особенностью мероприятия является презентация уникальных костюмов, которые создавались специально для известных украинских сериалов, фильмов и шоу. Среди экспонатов выставки зрители увидят костюмы со съемок исторического экшена «Захар Беркут», лав-стори «Преданная», сериала «Крепостная» и многих других.

[caption id="attachment_229303" align="aligncenter" width="959"]FILM.UA Group представляет совершенно новый для Украины масштабный проект — выставку костюмов «Магия кино» FILM.UA Group представляет совершенно новый для Украины масштабный проект — выставку костюмов «Магия кино»[/caption]

Когда: с 12:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Цена: 90 гривен

Купить билеты можно здесь

RAY COLLINS 'HOT-CLUB. СВИНГ-ОРКЕСТР №1 В ЕВРОПЕ

Ray Collins' Hot-Club дадут единственный концерт в Европе и состоится он в Киеве 1 февраля.Этот коллектив - хедлайнер мировых свинг- и рокабили- фестивалей. Музыка для тех, кто оценит аутентичный качественный джамп-блюз, свинг и джайв 40-х и 50-х годов. Для вас это возможность потанцевать под музыку вживую , несравненное удовольствие и крутой опыт, а главное, полное погружение в золотую эру биг-бэндов. Эти 9 стремительно талантливых и безумно драйвовых артистов из Германии исполняют особенную музыку, поэтому не советуем вам пропускать это действо.

Когда: 19:00

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Цена: от 590 гривен

Купить билеты можно здесь

FRIENDSHIP COLLECTIVE

В первую субботу февраля Celestial будут рады разделить свою чистую и пылкую страсть к техно с итальянцами Friendship Collective, которые сейчас базируются в Берлине. Сплав медиа-искусства и музыки артисты представят в колыбели всех сумасшедших вечеринок на территории лентоткацкой фабрики - в Otel. Деятели европейской техно-сцены BEAT MOVEMENT и T KODE выступят в Киеве впервые. Однако локальный пул артистов интригует не менее: Danilenko, который недавно активизировался в столичной ночной жизни, соучредитель Технологии и диджей с электро-селекцией Gleb Terawax, а также неординарная представительница Next Sound festival, продюсер и диджейка Noisynth. Приходите, будет жарко!

Когда: 22:00

Где: Otel', улица Нижнеюрковская, 31

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

Купить билеты можно здесь

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.